Иссык-Куль. Обсуждение сезона 2016. Вопросы-ответы.

2456

Комментарии

• Сергей7799
    Сергей7799
    отредактировано August 2016
    Ребята, просто разные ситуации бывают. У меня, например, в этом году получится только в сентябре взять отпуск и поехать на моё любимое озеро с женой. Так что, если у вас будет возможность поехать в сентябре, то езжайте, не пожалеете. Отдыхать лучше нежели работать.

exist_55d566974e573issyk-kul
  • Drakosha
    Drakosha
    отредактировано September 2016
    В сентябре, наверное, будет даже интереснее поехать, тем более, что строительство дороги будет, наверное, завершено. У нас в Казахстане, например, сентябрь-октябрь считаются еще теплыми месяцами. Так что, ребята, смело можете ехать в сентябре. В этом году на Иссык-Куле июнь месяц был дождливый и ничего - все отлично отдыхали, загорали и плавали. Иссык-Куль - место необычное, недаром, оно известно во всем мире.
  • China_Town
    China_Town
    Иссык-Куль - место необычное, недаром, оно известно во всем мире.
    Это точно. Я даже читала, что кыргызский курорт опередил места отдыха в Италии, Франции, Греции, Китае и Португалии. Оказывается, село Бостери в Иссык-Кульской области заняло второе место в рейтинге русской версии журнала Forbes, представляете.
    Издание представило для россиян рейтинг десяти новых мест пляжного отдыха вместо Турции и Египта. По данным журнала, Бостери — курортный поселок на берегу озера Иссык-Куль, который считается "кыргызским Байкалом" и является источником здоровья, поскольку богат и минеральными водами, и лечебными грязями, и радоновыми источниками. Вот так то.
  • Zipper
    Zipper
    Я согласен. В отличие от скучных санаториев, Бостери полон предложений на любой вкус — как минимум, стоит совершить экскурсию в горы, а если захочется экстрима, можно заняться трекингом, альпинизмом, сплавиться по реке или прогуляться на яхте по озеру. Сюда можно добавить полет на парашюте, плавание на середине озера во время прогулки на теплоходе. Говорят, еще где-то яхт-клуб есть, правда, я еще там не был и где он находится не знаю точно.
  • Titanic
    Titanic
    Говорят, еще где-то яхт-клуб есть, правда, я еще там не был и где он находится не знаю точно.
    А мы там побывали в прошлом году. Это в Чолпон-Ате по улице Акматбай ака, 2. У нас даже есть номер телефона (+996 555 353510). Яхта человек на 10 стоит 3500 сомов в час. Чтобы переплыть озеро с северного берега на южный и обратно уйдет часов 5. Очень прикольно. Если купить билет на общих основаниях, то взрослый стоит 250 сомов, детям до 12 лет - 150.

41429793_zMP0b6UelSFWeRpUE7NE298Nkhx-bHWx6T4UgJohFGQ
    VsaOL8dTVJ3xDPjLA-Hct7fV5mSUqjJKgYHZddRzcnw
  • Roza
    Roza
    Издание представило для россиян рейтинг десяти новых мест пляжного отдыха вместо Турции и Египта.
    Да, действительно, российским туристам в этом году рекомендовали не посещать Египет и Турцию. Они перестали летать в Египет после крушения лайнера "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Известно, что выручка Египта в сфере туризма после этого упала на 1,3 миллиарда долларов.
  • Zipper
    Zipper
    Турецкие курорты тоже переживают не лучшие времена после того, как турецкие ВВС сбили российский истребитель в Сирии. По данным властей Турции, в апреле страну посетили 1,75 миллиона человек, что на 28 процентов меньше показателей прошлого года. Сильнее всего — на 79 процентов — сократился поток туристов из России: со 150 тысяч до 31 тысячи человек. Поэтому, ожидалось, что наплыв туристов на Иссык-Куль будет больше, чем обычно и, соответственно, цены подскочат. Но этого не случилось. Цены, наоборот. по словам некоторых частников, упали.
  • Havaii
    Havaii
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, что считается хорошим подарком, чтобы привезти из Иссык-Куля. Какие-то кыргызские символы, достаточно серьезные для солидных людей?
  • romashka
    romashka
    Отличным подарком для Ваших друзей может стать кыргызский музыкальный инструмент комуз, изготовленный из абрикосового дерева. Он считается символом кыргызского народа и узнаваем везде, во всем мире. Либо другим вариантом серьезного подарка является симпатичный войлочный ковер, он еще и полезен, так как хорошо согревает в холодную погоду. А еще там можно запастись килограммами разной рыбы и ведрами фруктов и горных ягод.
  • Havaii
    Havaii
    Спасибо большое за информацию. А то мы никак не можем решить, какой подарок можно привезти из ИК. Наверное, подыщем коврик.
  • Dina
    Dina
    Скажите, пожалуйста, что считается хорошим подарком, чтобы привезти из Иссык-Куля. Какие-то кыргызские символы, достаточно серьезные для солидных людей?
    Хорошие сувениры есть в Бишкеке, в фирменных магазинах. На ИК нормальных сувениров нет, стандартные магнитики и прочая мелочь. Комузов там нормальных тоже нет.
    Рыбу покупать не стоит, она почти вся привозная.
    Периодически выставляются картины местных художников, попадаются хорошие работы в национальном стиле, мы взяли пару картин в 2014 году.
  • Dina
    Dina
    Я даже читала, что кыргызский курорт опередил места отдыха в Италии, Франции, Греции, Китае и Португалии. Оказывается, село Бостери в Иссык-Кульской области заняло второе место в рейтинге русской версии журнала Forbes, представляете.
    Издание представило для россиян рейтинг десяти новых мест пляжного отдыха вместо Турции и Египта. По данным журнала, Бостери — курортный поселок на берегу озера Иссык-Куль, который считается "кыргызским Байкалом" и является источником здоровья, поскольку богат и минеральными водами, и лечебными грязями, и радоновыми источниками. Вот так то.
    Ну мы то знаем, что Бостери является самым злачным местом на всем побережье. Да и странно сравнивать ИК с развитыми туристическими направлениями.
  • Zipper
    Zipper
    Естественно, что сравнивались не развитые и всемирно известные курорты, а дополнительные места отдыха после закрытия Турции и Египта.
  • Strongman
    Strongman
    По весне узнали об Иссык-Куле, и у нас появилось желание поехать туда отдохнуть. Мы слышали о массе увлекательных пансионатов и сделали свой выбор. Осталось только принять решение, чем добираться своей машиной или же автобусом. Кто, что посоветует?
  • Knife
    Knife
    Здравствуйте, Strongman я бы посоветовал вам поехать своим транспортом. Так как это будет удобно, тем более если вы будете ехать с детьми, для вас не будет проблемы сделать остановку, чтобы ваши дети смогли выйти в туалет. Поездка своим транспортом, всегда подразумевает под собой практичность и комфорт, но не всегда это по карману. Но автобусом понятно – будет дешевле.
  • Godance
    Godance
    Всем привет этой осенью обязательно поеду в Иссык-Куль. Я человек активный, поэтому не люблю много спать, или долгое время просто лежать и загорать на пляже. Мне рассказывали, что у вас есть очень популярные виды занятий как: Альпинизм и трекинг. Что посоветуете?
  • Ginger
    Ginger
    Приветствую вас, Godance я уважаю ваш выбор, так как я сам поклонник спорта. Я советую вам попробовать себя в Альпинизме. Я занимаюсь профессионально уже 10 лет, но вам как новичку советую покорять не высокие вершины. Берегите здоровье, этот спорт как прекрасен, так и опасен.
  • Veronika1
    Veronika1
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли взять машину в прокат на ИК?
  • Roza
    Roza
    Скорее всего, не сможете. Насколько я знаю, такой услуги на ИК нет. Еще не доросли.
  • Winnipeg
    Winnipeg
    Скажите, пожалуйста, какое ограничение на трассе в Киргизии? 90 или 100? И фары нужно ли всегда включать? Едем впервые на своем транспорте, очень переживаем, так как с нами маленькие детки.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

© Copyright 2015-2016 - issyk.me

Время указано по UTC

Яндекс.Метрика