Иссык-Куль, Гостевой дом "Рублевка", 2015.

katerinakaterina отредактировано November 2015 Раздел: Отзывы и отчеты
Когда-то, в 80-е годы, мне посчастливилось жить в солнечном Кыргызстане!
К несчастью, через несколько месяцев по приезде я заболела. Подруга предложила поехать к родственникам на Иссык-Куль, под Пржевальск. В душе шевельнулось сомнение между морями, на которых бывала, и Иссык-Кулем, которого никогда не видела…
Поездка состоялась…
Через неделю мне показалось, что моя нервная система восстановилась полностью. С тех пор ни одно лето не проходило мимо этой голубой жемчужины: 7 подарков-июлей! Это были счастливые годы!
Планирование
Наступили неспокойные 90-е: Страна распалась. Иссык-Куль уплывал в необозримую даль. Но в Киргизии оставались друзья, и в 1997 году я повезла туда подлечить внука-первоклассника, а самой безмерно хотелось вновь нырнуть в голубую мечту (я не была там 10 лет).
Встреча с мечтой состоялась!
Счастливы были все: и внук, и бабушка, и все мои друзья! С тех пор прошло ещё 18 лет. Я оставила мысли о поездке: немолода, не совсем здорова, дороговато, далековато… (а, видимо, просто стала старовата!)
Спасибо подруге, которая посетовала о моём невыполненном давнем обещании свозить её на Иссык-Куль, да нытью старшей дочери о поездке. К нашей троице присоединилась ещё одна подруга, объехавшая всю Европу, но ни разу не видевшая Средней Азии.
Получив огромный заряд радости от предчувствия поездки, я вдруг поняла, что нельзя просто «поехать»: не стало уже тех людей, которые устраивали «стол и дом». А приехать и стоять ждать или искать устройства – не по статусу, да и не по возрасту. Так и пришла мысль «задать» компьютеру «Отдых на Иссык-Куле»… Вот так я и попала на нужный сайт! Выбирала долго и искала только 4-х местный, 2-х комнатный «Люкс». Поиск жилья «привязывала» к санаторию «Голубой Иссык-Куль» (планировали пользоваться некоторыми процедурами). Найти нужное сразу как-то не получалось. Наконец, случайно наткнулись на новый гостевой дом «Рублёвку». Бросилось в глаза название, очень знакомое всем россиянам, да и не только. Здесь сошлись все наши желания: место, пляж, санаторий, гостевой дом, красота этого дома и комфорт.
Дорога
Заказала трансфер минивен (тоже благодарность за совет) вместо 4-х местного авто и… О, счастье, ты – рядом!
Самолёт «Москва – Бишкек», трансфер «Манас – Чолпон–Ата», знакомые до боли места, рассвет, солнце всходило нам навстречу, лаская лучами стекло автомобиля и проникая в салон. Мы дремали в этих тёплых лучах, любовались прекрасной трассой, просили водителя (Абас – находка для такой миссии) остановить в самых заветных местах, чтобы сфотографироваться.
sredi-gor
О! Вот это подарок! Перевал теперь – не пустое место – прекрасный ансамбль для отдыха и перекус. Это – новое.
doroga
Наконец – Чолпон-Ата! А вот и «Рублёвка»…
rublevka0
vid-s-balkona
Маленькое недоразумение нас не обошло (иначе было бы неинтересно), но спасибо встретившим нас хозяевам: Нурису и Люции, превратившим всё в шутку. Хозяева очень внимательные, прекрасно встретили.
ulitsa
vid-na-ulitsu
Проживание
Через несколько минут мы уже были в уютных и практичных номерах, поразивших чистотой, тонким вкусом хозяев и удобством, и главное, теплые, ночью даже не хотелось укрываться, хотя всегда на Иссык-Куле мёрзнем! Отличное место!
Отличные обустроенные комнаты, удобные (фото на сайте соответствуют реальности)! У нас был двухкомнатный номер на 4-х человек, комнаты небольшие, но уютные, на полу паласы, в номере есть душ с круглосуточной горячей водой, телевизор, холодильник, 3 кровати, 2 кресла и 2 стула, так же журнальный столик.
При въезде дают полотенца, мыло и туалетную бумагу, что очень обрадовало, в других пансионатах такого не встречали. Смена белья и уборка номера по требованию.
rublevka
Территория
На территории ведется видеонаблюдение.
Море цветов и миленький фонтанчик посреди двора радовали взгляд и убаюкивали воспалённые за год нервы. УРА!!! Отдых! Впереди – главная встреча с любимым жемчужным Иссык – Кулем!
ozero1
Также на территории была отличная беседка, где можно было посидеть вечерком или наоборот в самое пекло переждать жару. Очень понравилась качелька!
vo-dvore
vo-dvore1
vo-dvore2
Во дворе гостевого дома есть беседка, где можно попить чай, покушать и просто отдохнуть. Имеется стиральная машина ( за отдельную плату) и гладильная доска с утюгом, на мой взгляд это только плюс иметь возможность все перестирать, особенно. когда отдыхаешь с детьми.
Совсем не пожалели о том, что остановились именно на Рублевке! Видно, что хозяева постарались создать уютную и приятную атмосферу, у них это получилось! На территории чисто, уютно, скамеечки, яркий цветник.
cvety
cvety1
Во дворе красивый фонтан, 2 качели для деток и горка, наш ребенок с удовольствием проводил время на площадке и ему было чем заняться там. А еще, что немаловажно, недалеко от гостевого дома есть детский городок , он нас спасал. =)
fontan
Еда
В кафе гостевого дома очень вкусно готовят, их драники по утрам буду очень долго вспоминать. Вообще, мы побывали, практически, во всех местных кафе, из них « Рублевка», «У Рыбака» понравились больше всего, такая вкуснотища! А какая наивкуснейшая на Иссык-Куле форель!
v-lybimoi-kafeshke
На территории есть кафе "На Рублевке", с отличной кухней (очень вкусно готовят).
Кафе прекрасно оборудовано, и всегда очень чисто, что в наше время, а особенно на Иссык-Куле - редкость. А еще мы очень полюбили самсы и тандырные лепешки, которые можно было купить во многих местах.
eda
Магазины, фруктовый базар, кафе - всё рядом!
Приемлемые цены, и что очень хорошо, необязательные приемы пищи именно в кафе гостевого дома, право выбора, где поесть, очень немаловажно. Есть небольшой минус, в столовой ГД Рублевка за обслуживание брали 10%, хотя мы были их же жильцами, но мы у них питались редко, поэтому это было несущественно.
Развлечения
Хозяева радушные, постоянно интересовались все ли у нас хорошо. Были готовы помочь с любым вопросом. Кстати, об экскурсии мы договорились непосредственно с хозяином, что исключило излишнюю нервозность и суету в поиске достойного гида.
ekskursiya
ekskursiya1
ekzotika
mertvoe-ozero
otdyh-i-lechenie
Рядом несколько пляжей, в том числе санатория "Голубой Иссык-Куль".
От пансионата до пляжа рукой подать, 5 минут и вы на месте. Первый пляж на пути чистый и спокойный. С утра народу немного, однако ближе к обеду начинают подтягиваться. Водичка там чистая и спокойная. Несколько раз продвигались вдоль берега на другие пляжи. Там ситуация такая же. Если уйти подальше, выйти из бухты, вода более бурная. Бывали неслабые волны. Купаясь в них чувствуешь себя прям как на море))
ozero
pirs
pllyazh
До пляжа санатория совсем недалеко, на выбор 3 пляжа, везде есть что покушать и попить, очень понравилось, что на пляже есть все развлечения, мы с удовольствием летали на парашюте, катались на катамаранах, на бананах, на лодке, на теплоходе, там даже дельтаплан есть… В общем впечатлений море, можно писать вечно! Экскурсии тоже не проблема, можно съездить в любую точку, мы побывали в Георгиевском ущелье и на горячих источниках!
Рядом музей Рух-Ордо, нам очень там понравилась экскурсия, экскурсоводы подготовлены на высшем уровне, многое рассказали о быте, об истории и великих людях Киргизского народа! Действительно, есть над чем подумать и что вспомнить!
duhovnyi-centr
duhovnyi-centr1
В общем ставлю 5+ гостевому дому «Рублевка» и их хозяевам Нурису и Люции
Итоги
Когда мы подсчитали свои расходы на Иссык-Куле, то выяснилось, что мы истратили около $600 за проживание, плюс $600 на дорогу, развлечения, покупки и т.д. Всего $1200.
Считаю уровень обслуживания очень высокий, цена соответствует качеству, в общем, отличный и ненавязчивый сервис.
Мы очень довольны, и очень рекомендуем всем, кто ценит спокойный отдых с комфортом!
Пусть это случится и с вами, кто прочтёт мои строки!
Пусть ваша встреча тоже состоится!
Будьте здоровы и счастливы!
ИССЫК – КУЛЬ вам поможет в этом.

Галина Макарова, просто влюблённая на всю жизнь в голубой Иссык-Куль.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

© Copyright 2015-2016 - issyk.me

Время указано по UTC

Яндекс.Метрика