Клуб-отель "Royal Beach", июль, 2015.

DamiraDamira отредактировано October 2015 Раздел: Отзывы и отчеты
Здравствуйте.
Решила тоже поделиться своими впечатлениями об отдыхе на Иссык-Куле.
Планирование
Еще с детства много слышала об удивительном озере Иссык-Куль. Помню, читала повесть Ч. Айтматова "Белый пароход' и мечтала, как ее главный герой, тоже превратиться в рыбку и уплыть в самое море. Но никак не удавалось по ряду причин целенаправленно поехать отдыхать. Наша младшая дочь (3 года) стала часто болеть и врачи посоветовали летом свозить ее на море, сменить климат, так сказать. Мы, конечно, прислушались к их мнению и на семейном совете было решено-едем. Естественно, задействовали интернет, надо было выбрать место назначения, посмотреть ценовую картину по всей курортной зоне, моду (никогда в такие места не выезжали), чтобы быть в теме, погоду и т.д. Хорошо, сейчас очень много сайтов, которые работают в этом направлении и нам не составило большого труда подготовиться к отдыху. Созвонились с отелем Royal Beach, знакомые там отдыхали и нам посоветовали.
Дорога
Решили ехать вчетвером. я. муж, сын (15 лет) и дочь. Так как мы из Кыргызстана (Джалал-Абадская область, Ноокен), то у нас, конечно, не было проблем с пересечением границы, нужно было только терпение, чтобы ехать на своей машине (10 часов до Бишкека и еще 4 часа до самого озера). Я страшно переживала, как все пройдет, однако, все прошло на удивление легко и просто. Монотонная дорога чередовалась с живописным пейзажем (я очень люблю любоваться природой), остановками на обед (в горных местах еда всегда кажется вкуснее). Ребенок пол-дороги спал. В Бишкеке сделали большую остановку на ночь, переночевали у родственников, а вообще там можно спокойно найти квартиру на любое количество времени, только заранее договориться и без проблем. Вообще, мы живем в такое время, когда за определенную плату, без напряга можно решить любую проблему. Это, конечно, "плюс" рыночных отношений. Рано утром мы выехали на Иссык-Куль. Опять несколько часов дороги, которые нас не очень утомили, так как места новые и было интересно смотреть по сторонам, тем более что пол-пути можно просто наслаждаться красивыми видами на горы, холмы, речушки.
doroga
doroga1
doroga2
boom
А когда началось само озеро мы уже не отрывались от окон автомобиля, даже младшая дочь.
ozero_issyk_kul
ozero_issyk_kul1
По пути сделали одну остановку, купили самсы, чтобы перекусить и водички в местном магазинчике, их много по дороге, с этим проблем нет. Около 14.00 мы приехали в отель "Royal beach'. На дорогу (еда, ночевка в Бишкеке, бензин) мы истратили около 7000 сомов, на самолете было бы быстрее, но и дороже.
Проживание
Сняли бунгало, 2-х комнатный, 3-х местный за $180, за одного человека получается $60, с питанием (3-х разовое). Жили 10 дней. Итого отдали $1800 за проживание. Младшая дочь бесплатно. Номер нам очень понравился.
bungalo
nomer
nomer1
Вообще, вся атмосфера в отеле дышит спокойствием, чистотой, какой-то интеллигентностью, сочетаясь с хорошим вкусом всего интерьера. начиная с регистрации. В номере созданы все условия для отдыха, несмотря, на то. что номер стандартный, там было все необходимое: хорошая постель, горячая-холодная вода, обогреватель, работающий санузел.
Еда
Питание тоже нас вполне устроило. Питались в обеденном зале, большое, светлое помещение.
obedenniy-zal
obedenniy-zal1
На завтрак молочные каши, булочки, сливочное масло, соки. На обед первое-второе, соки, компоты, фрукты. На ужин тоже какой-нибудь пирог, второе, фрукты.
arbuz
Порции вполне нормальные, чтобы наесться. По большей части питались в столовой, несколько раз выезжали в Бостери, Чолпон-Ату на прогулки, обедали в кафешках. Пробовали рыбу жаренную, очень вкусная, еще и озеро аппетит нагоняет, конечно. Мне очень понравились молочные продукты на Иссык-куле (молоко, творог, брынза, каймак), все свежее и очень вкусное. Даже варенная кукуруза особенная, очень сочная, видимо, климат влажный и растительность получает достаточно влаги. Не знаю. но мне все время хотелось есть. Для людей с ослабленным здоровьем непременно надо побывать здесь. Наша дочь с первых дней повеселела здесь, у нее появился аппетит, все время что-то просила пожевать, посвежела.
alleya
Территория
Много времени мы уделяли прогулкам по территории отеля. А знаете почему? Потому что его территория нас не переставала удивлять. Такого количества разнообразных цветов я не видела нигде. А какие они все красивые, сортовые, яркие. на каждой дорожке свои цветы и они не повторяются.
cvety
Было большим наслаждением просто гулять и дышать чистейшим воздухом, а то что он здесь чистейший, мы сразу увидели и почувствовали, все время хотелось дышать полной грудью. Да еще вода рядом- вообще супер!
На территории отеля растут также много деревьев, поэтому везде тень.
Территория отеля занимает 15,9 га, это между средней и большой, так что погулять было где.
royalbeach1
royalbeach2
royalbeach3
royalbeach4
royalbeach5
sauna
Пляж у отеля собственный, протяженностью около 150 метров. Спуск в воду пологий, песчаный. А вот вход каменистый. Это, конечно. не очень приятно было, но когда привыкнешь, то уже не замечаешь. На пляже есть зонтики и шезлонги. Да и людей в часы пик нормально, никто никому не мешает. Есть пирс, мы там пофотографировались, молодежь даже ныряли.
pierce
plyazh
Также, на территории, кроме столовой, есть Lounge-бар «ARBUZ», очень симпатичное место. чтобы посидеть вечером, отдохнуть, потанцевать, музыку послушать. Мы пару раз посещали это место и нам понравилось.
bar
Есть бассейны взрослый и детский, но мы туда не ходили, так как погода стояла жаркая и мы плавали в озере, ради которого, собственно говоря, и приехали.
basseyn
К сожалению, санаторного лечения здесь получить не удалось. а до известных санаториев далеко было добираться. Здесь есть медпункт, если что-то срочно понадобится, врач. мы, к счастью, не прибегали к его помощи ни разу. Для детей есть пара игровых площадок, есть чем отвлечь маленьких детей, хотя. мне показалось, что они бедноватые. Можно было бы хозяевам обратить внимание на детей, ведь их здесь немало.
detskaya-ploshchadka
А вообще. мы обратили внимание. что в отеле часто проводятся какие-то семинары и конференции, видимо, здесь хорошие условия для этого. При нас одновременно 2 группы проводили занятия.
Развлечения
Из развлечений были скутера, бананы, лодки, катамараны, бильярд. К сожалению, на тот момент не было теплохода, а мы так хотели покататься на нем. Но мы в Бостерях осуществили эту мечту. Я думала, что испугаюсь выходить в море, но на самом деле, мне дико понравилось плыть на теплоходе (250 сомов с человека), даже ребенок не боялся этого, чуть не вылетела за борт.
bosteri
Купались каждый день до обеда и после 16.00 часов. после 12.00 часов до 15.00 часов купаться не рекомендуется, оказывается, солнце очень сильное. у него мощное ультрафиолетовое излучение, можно получить солнечный удар и просто обгореть. дочь мы закаляли в воде. сначала боялась. а потом понравилось. все время звала на озеро. И почему-то от холодной воды она не простыла, как мы боялись. Мы были просто счастливы, надеемся зимой она будет меньше болеть.
plyazh1
razvlecheniya
Из спорта есть настольный теннис, волейбольная площадка.
Но что больше всего понравилось, это, конечно, посещение музея Рух-Ордо имени Ч. Айтматова (я даже не ожидала, что там столько много экспонатов собрано).
muzej_ruh_ordo
muzej_ruh_ordo1
muzej_ruh_ordo2
muzej_ruh_ordo3
muzej_ruh_ordo4
Ну и, естественно. была под большим впечатлением от экскурсии в Григорьевское ущелье. Обожаю горы и все, что с ними связано, поэтому просто наслаждалась этой поездкой. Ездили мы на своей машине, на въезде нужно заплатить каким-то людям. С нас взяли 200 сомов, а с иностранцев просили, по-моему, 300 сомов. Даже здесь умудряются деньги делать. Хотя ущелье принадлежит всем, это-же не частная собственность. Но, ничего не поделаешь, пришлось платить по счетам. Зато мы там вкусной рыбки поели (по 250с за порцию), на лошадях покатались (5 минут за 100 с), купили вкусный мед (300с за 1л баночку), залазили на водопад Девичьи косы и получили огромное удовольствие от всего этого.
Когда пришло время уезжать. то мы, честно говоря, расстроились. Нам этого совсем не хотелось.
grigorievskoe-ushchelie
grigorievskoe-ushchelie1
grigorievskoe-ushchelie2
grigorievskoe-ushchelie3
grigorievskoe-ushchelie4
grigorievskoe-ushchelie5
grigorievskoe-ushchelie6
grigorievskoe-ushchelie7
vodopad
Итоги
Когда мы подсчитали наши расходы. то вышло, что мы потратили $1800 на проживание, $200 на дорогу, $200 на развлечения, покупки. Итого 2200 на всю поездку. Недешево, я вам скажу. Но при желании. конечно, эту сумму можно запросто уменьшить (жилье подешевле, развлечения попроще, покупок поменьше). Первый раз мы не рассчитали хорошо. Зато отдых получился незабываемый. конечно!
Желаем всем приятного отдыха на озере Иссык-Куль!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

© Copyright 2015-2016 - issyk.me

Время указано по UTC

Яндекс.Метрика