Дом отдыха «Ала-Тоо». Описание, номера, цены, фото, отзывы.

RozaRoza отредактировано July 2016 Раздел: Эконом
В топике представлена вся необходимая информация по отдыху в Доме отдыха «Ала-Тоо».
— Краткое описание.
Фотогалерея территории и номеров.
Отзывы.
Предложения частников (в другом топике).

Краткое описание
Сайт: Ссылка.
Отзывы: см. ниже в этом топике.
Сезон высоких цен: 10.07-23.08.
Номера и цены: (в скобках указаны цены до 10 июля и после 23 августа) за проживание и 3-х разовое питание, за 1 человека в сутки:
Стандартный коттедж, 1к (однокомнатный), 2-3м (2-3-х местный) - $20 ($16). За 1 человека = $20 ($16).
Улучшенный деревянный коттедж, 1к, 2-3м - $30 ($26). 1 ч. = $30 ($26).
Улучшенный кирпичный коттедж, 1к, 2-4м - $29 ($26). 1 ч. = $29 ($26).
Новый корпус, люкс, 1к, 2м - $45 ($41). 1 ч. = $45 ($41).

Питание: $10, 3-х разовое, для детей до 12 лет - 4-х разовое.
Доп. место с питанием: $20.
Территория: изолированная, 3 га (небольшая).
Деревья: ✩✩✩✩✩
Цветы, озеленение: ✩✩✩
Пляж:
— собственный, песчаный.
— удаленность 100-300 метров.
— пологий, песчаный.
— оборудован зонтиками и шезлонгами (очень мало).
— вход в воду и дно песчаные.
— плотность людей в час пик средняя.

Пирс: длина около 100 метров, пригоден для фотографирования, ныряния.
Бассейн: закрытый плавательный бассейн.
Для детей: детская игровая площадка.
Рыба-кукуруза: нет.
Местные и посторонние: есть (10%).
Кафе и бары: стационарная столовая (2 зала), кафе, гриль-бар.
Развлечения: водные, лодочная станция, дискотека, экскурсии по достопримечательностям Иссык-Куля, библиотека, летний кинотеатр.
Спорт: спортивная площадка, бильярдная, футбольное поле.
Здоровье: сауна, медпункт, массажный кабинет, парикмахерская.
Стоянка: охраняемая стоянка (100 сомов).
Особенности: рекомендуется для семейного отдыха с детьми (экономичен), является частной собственностью федерации профсоюзов Кыргызстана.
Контакты: г. Бишкек, +996 551 354140, +996 772 366359, Казахстан, г. Алматы, +7 727 3760588, +7 727 2699874.
Ресепшн: Кыргызстан, Иссык-Кульская область, г. Чолпон-Ата, +996 3943 42265.
Прочее: проводятся культурно-массовые мероприятия по организации досуга отдыхающих (песни, пляски, детские представления, проведение Дня Нептуна).

Комментарии

• Roza
    Roza
    Фотогалерея
    Территория

ala-too1ala-too2ala-too3ala-too4ala-too5ala-too6ala-too7ala-too8ala-too9ala-too10ala-too11beach0beach1beach2beach3stolovayasport

Номера
    Стандартный коттедж, 1к (однокомнатный), 2-3м (2-3-х местный) - $20 ($16). За 1 человека = $20 ($16).
    standart1standart2standart3standart4standart5standart6standart7standart8standart9

Улучшенный деревянный коттедж, 1к, 2-3м - $30 ($26). 1 ч. = $30 ($26).
    Улучшенный кирпичный коттедж, 1к, 2-4м - $29 ($26). 1 ч. = $29 ($26).
    uluchshennyiuluchshennyi1uluchshennyi2uluchshennyi3uluchshennyi4sanuzelsanuzel1sanuzel2
  • Roza
    Roza
    отредактировано May 2016
    Отзывы 2014-2015
    Я с друзьями отдыхаю в Ала-тоо уже 10 лет, очень нравится природа озера Иссык-Куль, территории Ала-тоо Персонал вежливый. Пляж отличный, питание нам нравится, много цветов - что благоприятно влияет на настроение. А вообще-то, зависит от человека, какие условия ему подойдут. Оптимисты отдыхают очень хорошо, за такую стоимость самый нормальный отдых, что еще надо - наслаждайтесь... В этом году планирую взять с собой внуков до 10 лет, закаливание детей на ИК очень полезная вещь. Правда, не знаю, есть ли в Ала-тоо детская путевка? Насчет 4-х разового питания мне тоже нравится, дети чаще хотят покушать. Рекомендуем для экономичного отдыха.
    Мы на Иссык-Куле в Чолпон-Ате (д.о. "Ала-Тоо") отдохнули втроём за 5 дней вместе с дорогой туда и обратно и всеми покупками всего за 5000 сомов (хвала Профсоюзам Кыргызстана!!!)
    Но условия...Домики там с фанерными стенами, брать только сразу полностью коттедж. Но пляж супер. Я например не умею плавать, для меня пляж пансионата Ала-Тоо идеален, но номера я снимаю вне его территории.
    Мне нравится Д/о "Ала-Тоо", уже много лет отдыхаю там с семьёй. Тихо, спокойно, уютно, цены "некусачие". Для непривередливых людей это хороший вполне отдых, при таких ценах. А какой там пляж... Не захочешь уходить. Правда номера скромные и вода не всегда есть. Но в целом можно неплохо отдохнуть, если хотите сэкономить.
    Вчера приехали с Ала-Тоо. Напоминает советский союз. Дорожки до пляжа хоть и асфальтированные, но корни деревьев берут над ними верх, в прямом смысле). Стены состоят из фанеры оббитой досками с двух сторон. Слышно всех соседей, за одной стенкой храпят, за другой ребёнок плачет. Утром как то чихнула, мне соседи за стенкой: "Будьте здоровы" Я им спасибо. Так и переговаривались, пока другой сосед не чихнул: Пляж хороший, песочек), Но с 12-13 часов начинают ходить местные барыги и кричать: "Кукуруза, горячая кукуруза, рыба", в особенности мальчик радовал, уж так истошно он это кричал: По дороге к пляжу сувенирные и продуктовые лавки, продавцы в них и спят, потому что не раз замечали как они из них выходят с зубной щёткой и идут к умывальникам). Так же вся дорога к пляжу усеяна розами, по бокам много деревьев, по которым носятся белки. Очень порадовали местные вороны, уж очень большие у них клювы: Напоминают чем-то низкорослых цапель). Кормили хорошо, 3 раза в день, персонал приветливый. Возле столовой и на пляже можно сделать тату на неделю. По воскресеньям дискотеки возле столовой на свежем воздухе). Душ платный. Но нужно ждать пока дадут горячую воду. Мыться в принципе нормально. Правда один раз там сорвало кран буксу и девушку залило холодной водой. В общем говоря, для эконом класса само то). Главное, что озеро есть), да и еще климат и погода на Иссык-Куле целебные.
    Ездим каждый год на иссык-куль и во многих пансионатах побывали, путевки в этом году взяли в "ала тоо". Рекомендовать не стала бы..... по мне -так скучный ...пустой.....для детей ничего интересного -площадка почти пустая. Ну начну с того, что мы взяли номера улучшенные тобишь "люкс". Кстати, за все время пребывания наша горничная ни разу не пришла. Потом -огромный минус -через стенки все слышно....это благо если соседи нормальные а если не повезет -то отдых прощай т.к слышно все -даже храп..... что касается столовой -то меню разное и вроде неплохо готовят ...на самой территории приличных кафе нет....могу выделить лишь один(и единственный !!!) плюс -это пляж -неглубокий вход в воду -пожалуй и все ....но больше туда ни ногой)))))))))
    Бронировал номер на 20, 07, 2014 - 24, 07, 2014 в данном заведении. Когда приехал с семьей, мне в регистратуре сказали - мест нет. Я объяснил, что бронировал по телефону номер на 4-х, на, что мне регистраторша сказала: И ЧЕ?:. Да и черт бы с ней, пошел и устроился в частном гостевом доме через дорогу от входа в пансионат. До пляжа идти с детьми около 40 минут по ужасной аллее, на территории пансионата нет ни каких развлечений для детей, кроме батута (который стоит 50 сом./30 мин.) и велосипедов - самых обычных, которые сдаются по 150 сом/ час. Все в пансионате в плачевном состоянии. На пляже нет ничего для детей кроме старых советских катамаранов - которые на ладам дышат. зато есть водные скутеры и парашют (но это детям не нужно)Ведь пансионат все таки в основном для маленьких детей и стариков рассчитан. Глубина воды в озере первые 30-40 метров по колено взрослому человеку. Да и кафешки на территории пансионата жутко обдирают. К примеру обед на 2-х взрослых и 2-х детей обходится минимум в 800 сом (2-е порции мант и 2 порции макарон с котлетами + хлеб и чай. Но справедливости ради скажу, что пляж чистый, лично видел, что его убирало 3 человека после 19 часов. Короче говоря, через 2 дня сначала отдыха, мы переехали в нормальный пансионат и нормально отдохнули.
    Я поехал в Дом отдыха "Ала-Тоо", вспоминая 80-е годы. С тех пор не был там.
    Ала-Тоо как был, так и остался, никакого прогресса. Конечно, появились какие-то торговые павильоны, кафешки. Но не видно никакого хозяйского отношения, лишь как бы работало и все.
    Теперь подробнее.
    Состояние санузлов в коттеджах ужасное.
    На сайте написано, что в стандартном номере есть, но... Помню в 80-е годы в коттеджах были графины и стаканы. Сейчас их нет. Столы и стулья шатаются. Стол обшарпанный.
    Горничная за 6 дней моего пребывания уборку произвела лишь один раз, и то после того, как я потребовал.
    На территории Дома отдыха есть всякие торговцы. Одна из них, торгующая бижутерией, нахамила, оскорбила нас. Стоит сказать ради справедливости, что кормят все же неплохо. Может, и не очень вкусно, но сытно. И администратор залов производит впечатление порядочного и хорошего человека.
    Если жить в самом пансионате, никуда топать не надо До пляжа рукой подать.
    Ни через какие ворота, а уж тем более через дорогу переходить не надо
    ОТдыхали там с подружкой. Не понравилось только то, что слышимость в домиках офигительная: мы слышали как соседи храпят и не только. Территория, конечно, красивая, приятно погулять вечером по аллеям, воздух чистейший, легкие разворачиваются на полную ширь. купаться тоже приятно. пляж хороший, чистый, особенно, для детей удобный, мелко, кормят, в общем-то сносно, что вы хотели за такие деньги. В общем, на любителя пансионат.
    Очень понравился там берег (пляж тоже нормальный был, особенно по сравнению с "Золотыми песками"). Там неглубоко и везде песчаное дно и очень долго неглубоко,так что для детей в самый раз, вода прогревается и взрослых меньше, так как им приходиться подальше уходить, чтоб поплавать. А еще там эти юрточные кафе, там очень вкусно готовят.
    Отдыхали в прошлом году. Покорила чистейшая воды и пляж, о чистоте которого заботились местные волонтеры. Конечно, это не "берег турецкий", не "все включено", но пляж не сравнить. Никаких тебе камней, никаких спецтапок для того, чтобы зайти в воду. Просто идешь и плывешь. Огромное количество ручных белок, снежные горные вершины. Нет изнуряющего зноя, единственное неудобство - можно легко сгореть, не рассчитав силу солнечных лучей. Вода прохладная, но через пару минут уже комфортно. На территории продаются сувениры, но они же на рынке в Чолпан-Ата стоят на порядок дешевле.
    Проблемы с фруктами и овощами решаются там же, т.к. на выходе из пансионата они стоят дороговато. Многодешевых кафе с национальной кухней рядом с пансионатом.
    Ездим в киргизию каждый год, останавливались во многих местах, такого пляжа, как в АЛА_ТОО просто нигде нет!!!! Супер отдых только в АЛА_ТОО!!! Всем советую!!!! Только арендуем обычно рядом жилье, и при доме Отдыха можно снять домик, но нам больше нравится за его пределами!!!! Номера не очень устраивают, если только снять отдельный домик, а так... Желаю хорошего отдыха всем.
  • Obzhora
    Obzhora
    Кто-нибудь ездил в Ала-Тоо в этом сезоне? Что-то изменилось или нет. А то подыскиваем местечко для отдыха с ограниченным бюджетом. В прошлом году были на южном берегу, в этом решили на северный рвануть. Друзья хвалят.
  • Obyknovenniy
    Obyknovenniy
    Мы отдыхали здесь в июле 2016.
    Пансионат когда-то был очень популярен, из года в год сюда едут отдыхающие, несмотря на номера без удобств, в которых давно не было ремонта. Территория здесь очень большая и зеленая. Недорогие номера, вкусное питание, прогулки и свежий воздух - это именно то, что ценят отдыхающие этого дома отдыха. Мы сняли коттедж кирпичный улучшенный на 2 человека, заплатили 3400 сомов ($50) за номер. 3-х разовое питание входит в стоимость. Для тех, у кого ограниченный бюджет, я думаю, все ОК.
  • Obzhora
    Obzhora
    А как обстоит дело с детьми. Есть ли площадка, хотя бы? Аниматоров, скорее всего, нету. Для взрослых какие-то развлечения имеются?
  • Obyknovenniy
    Obyknovenniy
    Площадка то есть, правда времен царя Гороха, но провести какое-то время, конечно, можно. Аниматоров, само собой разумеется, никогда не видели. Детишки развлекаются как могут сами или с родителями. Есть водные развлечения, как и везде. Кроме того, бывают дискотеки, есть настольный теннис и бильярдная, вот, пожалуй и все из развлечений. Так что, кто любит весело провести время, вам не сюда.
  • Kaprizulya
    Kaprizulya
    Добрый день.
    Всем кто покупает путевки в Ала-Тоо на улучшенные номера советую уточнить вашу бронь. Я приехала туда рано утром с мамой и дочкой. Двое суток скиталась по разным грязным стандартным номерам. В общей сложности переезжали мы 4 раза! Несмотря на то, что мы оплатили и забронировали номер за 2 недели, по приезду туда выяснилось, что улучшенных номеров свободных нет. Таких как я, скитающихся и ждущих своих номеров, было около 15 человек. Администраторша врет все время, обещая поселить в улучшенный номер. На вторые сутки, когда мое терпение иссякло я начала ругаться, администраторша просто проигнорировала. В итоге пришлось звонить в турагентство и грозить им лишением лицензии и только после этого нас поселили в наш номер. Улучшенный номер был грязный, мы сами купили Доместос и помыли душ, туалет. Питание в столовой нам не понравилось, мы ели в кафе. Территория большая и много сосен, елей. Пожалуй это было единственным плюсом.

• Obzhora
    Obzhora
    Спасибо за ответ. Теперь я сомневаюсь, ехать туда или нет. Не очень-то хочется нарваться на хамов.
  • chizhikova009
    chizhikova009
    Уважаемые отдыхающие, будьте внимательны при размещении в этом пансионате. Проверяйте белье при заселении, что бы был полностью комплект (пододеяльник, наволочка, простынь) так как за не хватку будете платить. Нас 3 заселили в 4-х местный номер и мы на 4 кровати не проверили наличие белья и поплатились. А еще в номерах такая слышимость что можно услышать соседей за 2 комнаты вперед. О питании отдельный разговор.

Отдыхали в августе 2016.
  • Ayday
    Ayday
    Дом отдыха Ала Тоо. Я так понимаю для местных закон там не писан. Организовали караоке которое гремит до 12 ночи, а то и больше. На то что есть положение по которому должна соблюдаться тишина после 23 00 сыплются оскорбления и угрозы, и что де он на короткой ноге с директором, и любые законы ему нипочем и пошлите вы нафиг. Неоднократно обращалась к администрации, там покивали -согласились..и ничего не изменилось.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

© Copyright 2015-2016 - issyk.me

Время указано по UTC

Яндекс.Метрика