Пансионат "Ала-Тоо"

ValentinaValentina отредактировано May 2016 Раздел: Отзывы и отчеты
Планирование: В этом году в моей организации я получила путевку для отдыха в пансионате "Ала-Тоо". Но ехать отдыхать одной это не очень интересно и я решила, что мы поедем всей семьей. Я обзвонила несколько туристических фирм и выяснила, что многие из них продают путевки и в пансионат "Ала-Тоо". Приехав в туристическую фирму я купила еще 2 путевки, по цене 1300 сом с человека в день. Так же эта фирма предложила доставку до ворот пансионат на их микроавтобусах.
Дорога: Из Бишкека мы выехали в 7 часов утра и начали наше путешествие к озеру Иссык-Куль, через замечательное Боомское ущелье.
SAM_2655
SAM_3204
1
Дорога была быстрой и легкой, благодаря профессионализму водителя маршрутки и уже в 11:30 мы были у ворот нашего пансионата
Проживание: В пансионате нас встретили очень дружелюбно и разместили в деревянном коттедже, который располагался очень близко к озеру.
Пляж нашего пансионата был очень чистый и песчаный, его убирали каждый день.
02260-090815
Территория: Площадь пансионата большая, состоит из двух частей: деревянные коттеджи, оставшиеся с советских времен и кирпичных коттеджи современной постройки. В деревянных коттеджах есть сан-узел которым пользуются две комнаты, что не очень удобно и комфортно. В современных кирпичных коттеджах саун-узел + душ на номер, так же есть холодильник в номере и телевизор.

SAM_3000

Пансионат очень зеленый с огромных количеством елей и берез, территория около столовой утопала в розах. Очень живописна дорога на пляж с огромным количеством различных цветов

2
3
4
5

"Еда:" Мы питались в просторной светлой столовой, с доброжелательными официантами, еда была качественной, порции большие, стол накрывался только тогда, когда отдыхающие приходили, еда всегда была вкусной и горячей. Но кроме столовой на территории пансионата располагается три кафе, которые предлагают разнообразный ассортимент, особенном нам понравилось кафе в котором готовились замечательные шашлыки. Также были киоски мороженного, напитков, коктейлей и чиспстеров. За территорией пансионата располагался небольшой рынок, на котором можно было купить абсолютно всё, там торговали рыбой, медом, грибами.
Занятия: Пансионат предназначен для отдыха как для родителей с маленькими детьми, так и с подростками: много детских качелей, площадок, батутов. Работал тир, кинотеатр, а так же каждый день молодежная дискотека и караоке.

SAM_2931
Недалеко от пансионата располагается яхт-клуб, который предоставляет услуги для путешествии по озеру Иссык-Куль.
6
Стоимость прогулки на яхте от 250-350сом.
Из развлечений хочется отметить катание на катамаранах, бананах, парашютах, стоимость от 100-1000 сом.
Прочее: С погодой нам очень повезло все дни светило яркое солнышко, а вечерами нас радовали замечательные закаты

Итоги: Наш отдых нам очень понравился, тем более что был достаточно бюджетным, за пять дней прибывания мы истратили на проживание 13000 сомов + 5000 на различные развлечения, следует отметить что пансионат такого типа расчитан на бюджетный отдых где следует сделать больший акцент на красоте и озеленении пансионата и озера Иссык-Куль
7

Комментарии

• Dina
    Dina
    Спасибо за отчет.
    Некоторые фото в отчете были залиты на сторонние хостинги, мы их перезалили на сайт.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

© Copyright 2015-2016 - issyk.me

Время указано по UTC

Яндекс.Метрика