Отель «Марко Поло». Описание, номера, цены, фото, отзывы.

RozaRoza отредактировано July 2016 Раздел: Бизнес
В топике представлена вся необходимая информация по отдыху в отеле «Марко Поло».
— Краткое описание.
Фотогалерея территории и номеров.
Отзывы.
Предложения частников (в другом топике).

Краткое описание
Сайт: Ссылка.
Отзывы: см. ниже в этом топике.
Сезон высоких цен: 13.07-23.08.
Номера и цены: (в скобках указаны цены до 13 июля и после 23 августа) за проживание и трехразовое питание с человека:
Эконом, 1к (однокомнатный), 2-3м (2-3-х местный) - $37 ($27).
Стандарт, 1к, 1м - $55 ($38).
Стандарт, 1к, 2м - $42 ($32).
Стандарт, 2к, 2м - $50 ($36).
Домики, 2к, 2м - $110 ($76). За 1 человека = $55 ($38).
Домики, 4к, 4м - $220 ($152). 1 ч. = $55 ($38).
Vip Коттедж (люкс семейный), 2к, 2м - $140 ($125). 1 ч. = $70 ($62.5).
Vip Коттедж (люкс категории А), 1к, 2м - $125 ($100). 1 ч. = $62.5 ($50).
Vip Коттедж (люкс категории В), 1к, 2м - $90 ($74). 1 ч. = $45 ($37).
Vip Коттедж (люкс категории С), 1к, 1м - $55 ($38). 1 ч. = $55 ($38).

Питание: $12, трехразовое комплексное в кафе, можно самостоятельно.
Доп. место с питанием: $22-28 ($19-21), в зависимости от категории номера.
Территория: изолированная, 3 га (небольшая).
Деревья: ✩✩✩✩
Цветы, озеленение: ✩✩✩
Пляж:
— собственный, чистый, небольшой.
— 1-ая линия, удаленность около 50 метров.
— пологий, мелкопесчаный.
— оборудован зонтиками и шезлонгами.
— вход в воду мягкий, песчаный.
— плотность людей в час пик средняя.

Пирс: 150 метров, пригоден для фотографирования, ныряния.
Бассейн: платный, для взрослых.
Для детей: детская площадка, аниматоры, детская комната, площадка с батутом.
Рыба-кукуруза: есть.
Местные и посторонние: есть (20%).
Кафе и бары: пляжный ресторан, летнее кафе-бар.
Развлечения: водные, дискотека, экскурсии.
Спорт: открытые спортивные площадки для игры в баскетбол, волейбол, футбол, теннис, прокат спортинвентаря.
Здоровье: массажный кабинет, сауна на пирсе, источник минеральной гидрокарбонатно-хлориднонатриевой воды.
Стоянка: парковка (платная).
Особенности: Рядом нет никаких производственных и рекреационных предприятий, поэтому вода у побережья абсолютно прозрачная и чистая.
Контакты: г. Бишкек, ул. Московская, 164-10, факс: 996 312 318969, +996 312 318979, + 996 701 762829, e-mail: dostur@mail.kg.
Ресепшн: Кыргызстан, Иссык-Кульская область, Южный берег, с. Боз-Бешик, Джеты-Огузский район, + 996 701 751595.
Прочее: идеально подходит как для семейного отдыха с детьми, так и для молодежного отдыха.

Комментарии

• Roza
    Roza
    отредактировано September 2015
    Фотогалерея
    Территория

marco-polo1marco-polo2marco-polo3marco-polo4marco-polo5marco-polo6marco-polo7marco-polo8marco-polo9marco-polo10marco-polo11marco-polo12marco-polo13marco-polo14razvlecheniyarestoran1restoran2animationbeach1beach2beach3sauna-na-piercesportdetideti1deti2

Номера
    Эконом, 1к (однокомнатный), 2-3м (2-3-х местный) - $37 ($27). Цены указаны за 1 человека.
    economeconom1

Стандарт, 1к, 1м - $55 ($38). Цены указаны за 1 человека.
    Стандарт, 1к, 2м - $42 ($32).
    Стандарт, 2к, 2м - $50 ($36).
    standartstandart1standart2

Домики, 2к, 2м - $110 ($76). За 1 человека = $55 ($38).
    Домики, 4к, 4м - $220 ($152). 1 ч. = $55 ($38).
    domikdomik1domik2domik3domik4

Vip Коттедж (люкс семейный), 2к, 2м - $140 ($125). 1 ч. = $70 ($62.5).
    Vip Коттедж (люкс категории А), 1к, 2м - $125 ($100). 1 ч. = $62.5 ($50).
    Vip Коттедж (люкс категории В), 1к, 2м - $90 ($74). 1 ч. = $45 ($37).
    Vip Коттедж (люкс категории С), 1к, 1м - $55 ($38). 1 ч. = $55 ($38).
    vipvip1vip2vip3vip4
  • Roza
    Roza
    отредактировано May 2016
    Отзывы 2014-2015
    Изумительный пансионат!!! Зонтики-шезлонги в огромном количестве на пляже и бесплатно.
    Кухня кстати тоже хорошая. Порции вполне нормальные. И особенно что понравилось, заранее по меню заказываешь себе завтра-обед-ужин . Выбор из 3-4 первых блюд, 3-4 гарниров и т.д...
    Уютно, отличные номера, ухоженная территория - огромный ПЛЮСИЩЕ их садовнику-цветоводу...
    Правда есть и минус - правда далековато от трассы ( 17 км), но зато тихо - спокойно.
    Уже третий год не перестаю его пиарить .
    Несколько раз слышал от друзей об этой зоне отдыха хорошие отзывы отдыхающих. На сайтах оказались отзывы противоречивые и поэтому мы решили сами проверить так ли это. С двумя маленькими детьми наша семья на машине рванула на отдых. Дорога туда туда долгая, зона отдыха находиться дольше всех. Но в Киргизии оказались очень хорошие дороги и путешествовать нам не привыкать, поэтому напрягло не сильно. Итак об пансионате: Мне очень понравилась территория, уютный пляж. В аренду есть квадрики для детей, аниматоры стараются, видел кучу объявлений о детских программах. Судя по ним детей развлекают до 22:00. Очень понравились домики с верандой. Девушка Надя, которая показывала пансионат, была очень приветлива и дружелюбна. Но остальной персонал, охрана и особенно парень на регистрации, это просто ужас. Несмотря на жару, он одет, думаете в униформу? Не угадали! В куртку из кожзама и шарфик а-ля Paris! Учитывая не сезон и скочок бакса, мы спросили о скидки, что тут началось! С нами говорили так высокомерно и презрительно, возникало ощущение, что нам делают такое одолжение. Парень на регистрации нас просто развернул! Мы были уставшие с дороги, около 11 часов в дороге, и несмотря на это все равно уехали! Терпеть такое отношение к себе, такой отвратительный менеджмент, даже несмотря на уютную инфраструктуру, я не собираюсь. Тем более за мои деньги. Жаль, что владельцы не понимают, что менеджмент играет не последнюю роль!
    Много слышал от знакомых о пансионате Марко поло в поселке Боз Бешик, и вот в отпуске по электронке забронировал номер и на страх и риск выехал на автомашине. Расстояние от Алматы до п. Боз Бешик 440 км (если через Кеген), из них 100 км грунтовой дороги, примерно 40 км. в Казахстане и 60 км. в Киргизии, а также съезд с основной трассы до отеля Марко Поло 17.5 км. И так о пансионате, оформление территории на отлично, везде ландшафтный дизайн, скорее всего в советское время был пионер лагерь, питание так и осталось совковым, как и отношение персонала к своим обязанностям и посетителям пансионата. Номера в корпусах на твердую 4, имеется все что надо для комфортного проживания, однако усилия персонала которые должны быть направлены на поддержание чистоты и порядка оставляют желать лучшего. За неделю ни раз не было поменяно белье, уборка в номере проводилось по принципу-вынесли мусор и достаточно, везде даже на мебели (зеркала, окна) капли от неотмытой побелки. Питание СКУДНОЕ, на мой взгляд даже солдат срочной службы кормят намного лучше, для сравнения отдыхал в санатории Арман п. Сары-Агаш при численности контингента в 1,5 тысячи отдыхающих и их диетическом питании, оно было намного качественней и питательной. Для сведения впервые увидел отдельное блюдо на завтрак, как половина СОСИСКИ в тесте. Отдельной темы заслуживает отношение кассира (имя не записал, худой высокий и волосы длиннее обычной мужской прически) мне показался живет в своем мире (возможно употребляет наркотики) слов не дождешься как и сдачи, как попросишь ее, так и бросает тебе чуть ли не в лицо. При выезде с пансионата выяснилось, что кассир не выписывал нам чеки за парковку автомобиля охрана в грубой форме перекрыла ворота с пансионата. Более того, одним из охранников стали высказываться в адрес Казахстанцев нелестные заявления (явные признаки национализма) обвинения в том, что мы загрязняем их природу своим присутствием (его фото прилагаю, видео имеется по запросу могу выслать). Когда же наконец кассир удосужился поднять все свои записи, оказалось, что он не правильно записывал мои данные с документов и я проходил под другой фамилией, однако счет фактур я так и не увидел. На мой вопрос где извинения и почему он не выписывал мне талоны на парковку, он как всегда отмолчался уйдя в себя, а у меня не было времени и желания тратить его на всяких наркотов. Охрана пансионата два раза уточняла у разных ресепшн сведения о моей оплате, скорее всего они тоже не доверяют кассиру и только после этого открыли ворота и из уст молодого охранника последовала фраза "скатертью дорога" на киргизском, я воспринял это как сарказм учитывая его ранние высказывания в адрес казахстанцев. В завершение хочется остановиться на позитиве средняя температура воздуха 25 градусов, вода в озере просто чудесная, более того прибрежная вода прогревается термальным источником. За счет климата на Иссык-Куле просто идеальные условия для закаливания детей. Отличный пирс, лежаков и зонтов в избытке, в крайнем случае можно взять на платной основе не очень дорого - 200 сом - 3 доллара за день. Бар тоже дешевый, пиво на разлив 90 сом - 1,5 доллара - сущий рай, пицца - 12 долларов + литр пива бесплатно. На пляже, да на территории пансионата сдаются в аренду квадроциклы, велосипеды, скутеры и т.д. все доступно. Имеется бесплатный Интернет, тоже в плюс пансионату, короче ЛУЧШИЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ если руководство отеля обратит внимание на некоторые замечания указанные в отзыве, но это решается просто, обязательным присутствием старшего администратора, которому подчинялись бы все службы без исключения, либо заменой персонала, а если они не заменимы, то проведением профилактической работы, чтобы не портили репутацию отеля. А то вложено не мало сил и средств, а мелкие недочеты в лице персонала делают отдых не очень приятным, кстати владелец пансионата Петр Николаевич уже не раз выслушивал претензии отдыхающих на счет питания, но ситуацию не решил, похоже и не собирается.
    ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ: наличие техники для аренды, неплохой инвентарь для отдыха, чудесная вода, отличное оформление
    МИНУСЫ ОТЕЛЯ: отсутствие бассейна для малышей, охрана в 5 утра еще спит, много посетителей из местных, не качественная уборка в номерах хотя на улице идеальная чистота, кассир, питание для ясельной группы детсада
    В одном из отзывов об этом отеле прочитала: "Спокойный и какой-то добрый отдых". Согласна! Отель замечательный! Озеро Иссык-Куль в Киргизии понравилось! А теперь - подробнее.
    Размещение. У нас был двухкомнатный номер в коттедже. Стоимость соотносима со стандартными номерами отелей Чолпон-Аты. В номере: чудесная веранда с ротанговой мебелью (диван, два кресла, пуф, столик), двуспальная кровать, диван, два телевизора, холодильник, микроволновка, чайник, посуда (чашки, тарелки, ложки-ножи), джакузи. Особенность отеля: уборка раз в три дня. Горничная оставила номер своего телефона, была внимательна и оперативна, просьба о замене перегоревшей лампочки в светильнике решилась моментально. Вода в номере на самом деле тёплая, так как подаётся из подземного источника, к этому нужно быть готовым. Её нужно долго спускать.
    Питание. Отличное! Заказ питания по меню (выбор из 3 - 5 блюд, европейская и национальная кухня, мы предпочитали национальную) за завтраком на следующий день. Есть что выбрать для детского питания. Порции большие, вкусно. Пример завтрака: шоколадные шарики с молоком, блинчки с фруктами, бутерброд с сыром-маслом, чай-кофе; обед: салат, вкуснейший лагман, люля-кебаб с печёным картофелем, фрукты, компот. Официантки внимательные и обаятельные!
    Пляж. Свой, песчаный. Лежаки, зонты - басплатно, хватает всем. Строят бассейн, к августу, думаю, будет готов. Есть четыре сауны (две на пирсе, две -на территории), 1000 сомов в час. Можно понежиться в воде из источника в маленьком бассейне сауны за 100 сомов. Вода на самом деле чудесная!
    Территория - зелёная и ухоженная.
    Персонал професионален и внимателен. Такой радушной встречи не было ни в "стране ста улыбок" Тае, ни во Вьетнаме. :) Местные жители тоже всегда готовы помочь и подсказать.
    Отель расположен относительно далеко от ближайшего населённого пункта и далеко - от аэропорта. Поэтому лучше ехать на своей машине, стоянка в отеле есть. Если едете общественным транспортом и не представляете отдых без шопинга или эккурсий предусмотрите расходы на трансфер. Мы путешествовали общественным транспортом, поэтому могу сориентировать, как доехать от аэропорта и т.д.
    И... Советы... Ехать всё-таки лучше в июле-августе, в июне можно не угадать с погодой. Озеро расположено высоко над уровнем моря, солнце там коварное! Обгореть можно и +25. Не забывайте про крем! На озере вечерами прохладно, для вечерних прогулок прихватите тёплую одежду (не валенки-шубу, конечно, но плотные джинсы и водолазка или лёгкий джемпер не помешают!)
    ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ: внимательный персонал, большая зелёная территория, озеро, просторные красивые номера, свой пляж
    МИНУСЫ ОТЕЛЯ: удалённость от аэропорта
    Очень красивая территория, удобное размещение, питание не очень, пришлось питаться за свой счет в кафе на территории.
    МИНУСЫ ОТЕЛЯ: постоянно отключали свет.
    Были здесь в рамках нашего автомобильного путешествия по Казахстану и Киргизии. Дело было в мае, база только открывала сезон. Нас поселили в отдельные домики, хотя оплачен и забронирован был корпус со стандартными номерами. Кормили отлично, каждый день спрашивали чего бы нам хотелось. Все просьбы выполняли. Уборку тоже делали хорошо и вовремя. В общем нам понравилось. Особенно отдельные домики. Рекомендую это место для путешественников на автомобиле, потому что находится далеко от всего.
    ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ: удобное размещение на любой вкус, красивая территория
    Ехали из Сибири (Россия) 4 дня на машине, специально в Марко Поло, на свой страх и риск. С первого взгляда показалось, что приехали в рай. Прожив 5 дней поняли, Нет, не показалось. Условия проживания, ландшафтный дизайн, питание, прозрачная, не холодная вода Южного берега, охрана и забота персонала, оставили приятные воспоминания об отдыхе. Есть конечно и минусы, например периодически меняется напор горячей воды, (вода термальная идет из подземного источника), и что-же ещё, цены на пиво на пляже дороже, чем в магазине при администрации. Короче ерунда это все. Отдых спокойный и какой то добрый. Нет суеты как в Бостери и Чолпон -Ата. Экскурсии не покупали. Ездили сами каждый день. Ущелье "Сказка",
    "Барскоон", "Джеты огуз". Рассказать нельзя, надо видеть. В Теплоключенке - радоновые ванны. Отношение местных людей очень доброе, гаи - ни одного штрафа. Таможня на ура. (Проходили через Веселоярск, Черную речку, Кеген.) Упаси вас боже ехать через Кордай, будет негатив на всю жизнь. Устаешь от плохой дороги в Казахстане (Семей - Алматы), "это для Россиян". Но дорогу активно делают. Скоро будем ездить каждый год. Рекомендую.
    Коротко опишу достоинства базы:
    1) отлично оборудованный песочный пляж в 50-100 м от корпусов;
    2) хороший пирс с саунами - несколько раз ходили, очень понравилось, что можно сразу окунуться в прохладную воду;
    3) очень красивая территория со множеством роз;
    3) очень вкусное питание с возможностью заказа блюд на выбор - национальная кухня, приготовленная по-домашнему;
    4) хорошее обслуживание - уборка номеров, обслуживание в столовой, прачечная, ресепшн - персонал приветлив, стараются помочь;
    5) парковка для машин на территории - для тех, кто приехал на своем авто;
    6) чистые и уютные номера - мы жили в корпусе. Там должно было удобно.
    Многие отмечают удаленность базы как недостаток. С этим я согласна: если ехать на экскурсии, то немного утомительно (2-3 часа в дороге). Но все же для меня многочисленные достоинства перекрыли один недостаток.
    Надеюсь, кому-нибудь мой отзыв будет полезным.
    Отель Марко-Поло понравился и не понравился одновременно.
    Для начала то что понравилось:
    Территория отеля ухоженная, утопает в зелени, в номере (VIP коттедж) чисто и уютно.
    На пляже чистый песок, шезлонги и зонтики из камыша, плавный урез воды.
    Обслуживающий персонал вежливый.
    Что не понравилось:
    1. В прайс листе на услуги указано, что в номер круглосуточно подается горячая и холодная вода. Так вот, с холодной водой проблем нет, а вот с горячей есть, вернее она просто теплая. Когда мы попытались у вызванного мастера узнать почему так, нам сказали что вода подается с подземного горячего источника с температурой 36-38 градусов. И перед приемом душа или джакузи ее необходимо долго спускать. Вот такой вот экономный сервис. И я считаю что если в прайсе указанно – горячая вода то она ДОЛЖНА быть ГОРЯЧЕЙ. Или пишите ТЕПЛАЯ. Кстати после приема холодного джакузи, пришлось шлепать по полу полному воды – ванна бежала.
    2. Из дополнительных услуг присутствуют детский надувной батут, детский бассейн, велосипеды и прочее, причем расчеты за эти услуги происходят с максимумом неудобств, а именно: бассейн находится на пляже, а оплата происходит в администрации или у парня возле бассейна, который тут-же бежит в администрацию. Тоже самое и с батутом (но он хотя бы расположен ближе). На мой взгляд, эти недорогие (50-100 сом) услуги можно было сделать бесплатными, учитывая то что за два дня отдыха в номере, расположенном в коттедже, мы семьей из трех взрослых и одного ребенка заплатили почти 20000 сом. И было бы логичным, что придя с пляжа ребенок самостоятельно отправился бы на батут. Но при установленных правилах приходилось возвращаться в номер брать деньги, идти в администрацию, оплачивать. В другом случае если администрации отеля так важны эти деньги (думаю важны) то хотя бы сделайте систему расчета за них удобной (пластиковые карты, отрывные талоны или что то в этом роде. Кстати первое, что услышал мой ребенок когда подошел к батуту - БАТУТ ПЛАТНЫЙ. Не мешало бы добавить еще парочку теннисных столов. Да и во время игры, когда тебе напоминают, что оплаченное время закончилось, играть дальше как-то нет желания.
    3. Что касается питания, не знаю как у других, а у меня через 20 минут после посещения столовой- наступало чувство голода. Порции маленькие, мяса мало, в основном растительная пища. Маленький кусочек сливочного масла, положенный на кусочек колбасы, напоминал пионерский лагерь времен начала развала СССР . Гости с соседнего Казахстана, сидевшие у соседнего столика даже приглашали шеф-повара, чтобы высказать свое недовольство.
    4. В случае плохой погоды отель как бы вымирает. Из развлечений или дискотека или кино и все.
    В целом администрации следует пересмотреть отношение к организации отдыха и устранить хотя бы то, что указанно, то после этого отель твердо будет заслуживать свои три звезды. Спасибо Приятного отдыха.
    Соглашусь с предыдущим отзывом, что территория отеля достаточно большая и зеленая. Так же порадовал номер, мы отдыхали в люксе. Красивый, большой пирс. На этом плюсы закончились.
    Сервис. За пять дней пребывания в отеле у нас ни разу не убрались в номере, на второй день после заселения пришла горничная, узнать нужна ли нам сегодня уборка, мы сказали, что пока чисто, больше мы ее не видели. При заселении в первый же день муж проткнул ногу в ванной, видимо на полу остались мелкие осколки стекла. Пришлось самим салфетками мыть пол и за одно на всякий случай вышаркали кометом всю сантехнику.
    Еда. Гости отеля, проживающие в номерах Люкс питаются отдельно от номеров Эконом и Стандарт в ресторане на первом этаже. При этом еда была просто отвратительная, порции маленькие, мяса в блюдах практически нет. Представляю как кормили людей из стандартов?! У меня так же, как у людей из предыдущего отзыва, была диарея. Так же пила активированный уголь и крепкий черный чай. В один из вечеров после "голодного" ужина, отправились с мужем догоняться в кафе "Киш Миш", где нас надурили на 300 сомов, а так же шашлыка принесли больше, чем мы заказывали (типо не расслышали).
    Пляж. Обещанных лежаков, входящих в стоимость путевки, не хватало. При этом в сторонке были отложены лежаки, которые продавали с матрасами за деньги. Это у них называется "бронировать лежаки" (150 сомов). Детский бассейн и тот был платный - 100 сомов полдня. Вода в озере холодная. Родоновый источник был всегда облеплен людьми, нормально там не поплескаешься.
    Отдельно хочется сказать о комарах - там их просто тьма. Берите с собой средства от комаров. Наше пребывание в пансионате началось с борьбы с этими насекомыми, которых в номере была куча. Комары там кусают даже днем на пляже.
    В общем впечатления об отдыхе удовлетворительные. Я считаю за эти деньги, что мы заплатили за этот отдых, кормить можно получше и иногда убираться в номерах. Лишний раз убеждаешься, что лучше немного переплатить и поехать за границу.
    Мы отдыхали компанией из 4 семей с маленькими детьми(от2 до 14лет) с 20 по 27 июля. После долгой ,утомительной дороги,как въезжаешь в отель,так попадаешь в сказочный оазис.
    Проживали мы в стандартном номере 2-этажного корпуса. По номеру замечания следующие: 1) несколько раз пришлось вызывать сантехника ,т.к. бойлер не работал. На второй день он пришел и наладил оч.быстро. 2)за неделю проживания только 1 раз убирались горничные.
    По питанию в столовой (основное разочарование) . Сразу оговорюсь,что мы едим не много ,порции для нас были более чем достаточны, НО... еда как в слабенькой столовой. Абсолютно у всех членов нашей большой компании была диарея. Спасались активированным углем ,смектой и линексом. А наш 4-летний ребенок,поев на ужин кусочек арбуза,отравился-всю ночь была рвота( за сутки регидроном отпаивали ),потом еще 2 дня ничего не ел.... Врача в отеле нет,ближайший врач в поселке в 20км от отеля.
    Если бы не такого качества еда,то в Марко Поло можно было бы ездить каждый год,даже не смотря на дорогу.
    Теперь плюсы:
    -Территория очень красивая,ухоженная,немаленькая.
    - Пляж замечательный,чистый,с бесплатными жезлонгами и грибочками. в 11 и 17 часов на пляже развлечения с аниматорами
    - Вода в озере в этом году очень комфортная,может помогает ей подогреться труба с термальной горячей водой,которая сливается прямо в озеро...
    Хозяину отеля нужно поменять старшего повара,тогда отель будет -СУПЕР!
    Например,на противоположном берегу озера в пансионате Синегорье- действительно домашняя качественная еда, да и санатории Чолпон -Ата(Госрезиденция№2)- таже с едой все впорядке....
    Отличный отдых. Не ожидала такого от Киргизии. Прекрасный сервис. Прекрасная вкусная, домашняя кухня по меню. Очень рекомендую. Топчан ресторан на территории с вкусным шашлыком и лагманом. Пляж в восторге, море было теплое и очень красивый пирс. Тихо, уютно, много красивых цветов!!! Постельное белье замечательное белое в полоску отличного качества. Только недавно вернулась из Туруии - Кемер. Киргизия отличная альтернатива.
    недостатки - добираться тяжело 11 часов.
    И экскурсии в Турции - яхты, рафтинг, древние достопримечательности.
    А если только отдыхать, кушать и загорать с семьей, то Марко Поло - отличный вариант еще приеду!!! Татьяна.
    В конце июлЯ отдыхали в Марко Поло, всем очень понравилось, чисто, шезлонги, кормят хорошо, наедались, аниматоры для детей, но мои не любят их, поэтому не знаю какие они, пляж хороший, бассейн достраивали, думаю уже готов, мне кажется заполнят водой теплой из источников, они там прям на пляж выходят из двух труб, оч удобно, покупался, потом погрелся по теплой водой, в общем буду рекомендовать Марко поло знакомым. А кстати ехали через Кеген, дорога конечно не фонтан, но природаааа, красота просто, впечатление от плохой дороги не осталось даже, таможня 15 минут, даже учитывая то, что я забыла свидетельства на детей и наслушалась от мужа, а потом оказалось что у мужа нет доверенности на машину и он наслушался от меня ( хотя доверенность отменили и у нас и у них, на границе просили, сказали должна быть, так что берите) вот так, если коротко
    Всем добрый день, вернулись вчера вечером из Марко Поло.
    основное:
    Туда ехали через Курдай, увидели очередь, поехали на Карасу. Там так же- куча машин, поехали на Аухатты, часов в 5-6 утра, прошли за минут 10 (были единственные).
    Обратно через Кегень, в 5 вечера приехали, в 5.17 прошли таможню - с собой везли ведро смородины, по дороге купили мёд у пасечников (1,5 кг 300 сом). Те, кто вёз 2 ведра смородины и больше отдавали по 150 сом.
    В МП жили в випе, всё нормально, но напишу основное.
    Мы оооочень не привередливы в еде. Очень. Но еда НЕ ВКУСНАЯ! Это просто ужас. Невозможно так портить продукты. Не ели, а набивали утробу. Все вечно холодное. Порции не большие- нам нормально, но мужик с хорошим аппетитом ни за что не наестся. Мяса ооооочень мало и оно не лучшего качества. То же самое с овощами- будто самые дешевые на вечернем базаре купили и нарубали. В общем всё, что ели не еда- а хрючево.
    В остальном нас лично всё устроило. К пище относимся легко, но привередливым советую запастись перекусами.
    Вчера вернулись с Марко Поло, это на южном берегу. Ощущения супер!!! Вода чистейшая, пляж идеальный, лежаки, столики, для детей пластиковый городок и качели, до пляжа 50 метров. Питание на убой!! И цены приличные, мы отдавали по 1500 сом на человека с трехразовым, комплексным питанием. Очень зелено и ухожено вокруг. Единственны минус-дорога тяжелая и долгая. Но думаю, что еще поедем туда не разsmile.gif
    Размещение в отеле четырех взрослых человек,по ранее забронированному номеру на четыре человека было предоставлено мест на три с половиной человека т е в одной комнате было две односпальные кровати а в другой полутороспальный диван на котором вдвоем спать невозможно пришлось спать на полу
    По поводу питания порции маленькие уходили чуть перекусившие.
    Я не знаю кто пишет положительные отзывы на этот, если можно назвать отель, наверное, сами сотрудники
    Я своим друзьям и коллегам его не посоветую.
    ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ: природа. МИНУСЫ ОТЕЛЯ: платный бассейн, не хватает шезлонгов, питание, размещение.
    Вчера вернулись с Марко Поло. Брали коттедж, люкс. Номер отличный, хорошая обстановка, удобные кровати, идеально белоснежное белье и полотенца, душевая кабина, горячая вода есть всегда, стоит аристон, уборка номеров ежедневно(с обновлением мыла и туалетной бумаги), в номере плазма, нормальные каналы. Очень понравилась терраса с ротанговой мебелью. Территория пансионата чистая. Пляж идеальный, чистый, песчаное дно, есть пирс, лежаки и зонтики (всем хватало, по крайней мере, у нас с этим проблем не было). Питание не шедевральное, но вполне, как в хорошей советской столовке, с возможностью выбора меню. Нас до этого пугали плохим питанием и мы натащили кучу всего с собой и всякие печенюжки и конфетки тоже, но дети к ним так и не прикоснулись (если бы не доедали, то таскали бы сладости).
    Понравилась анимация. Контингент хороший, в основном семейные (молодежи в МП будет скучно).
    В общем понравилось все и даже 16 км. шиферной дороги меня не смущают.
    НО БЫЛО ОДНО НО: так как выезд до 12, то нас покормили завтраком, но мы сразу не уехали и пошли купаться, а обед в этот день нам уже не полагался. Мы решили поесть в кафе, т.к. по дороге тоже поесть негде. Короче, пошли мы сначала в то, что рядом с ресепшеном, но там оказывается работают те же повара, что и в столовой, а т.к. было время обеда, то они были заняты. Мы решили не ждать и пошли в кафе на пляже и началось..... принесли бокалы под сок, они были грязные, с жирными отпечатками пальцев, указали им на это, бокалы помыли. Надо было, сразу уйти, но мы остались, т.к. до Биша далеко, а везти детей голодными не хотелось. Заказали :бифштекс(кусок резинового мяса, коровы-пенсионерки); рыбу ( с нее не удосужились убрать чешую!); пасту "Карбонаре" (это вообще жуть!!! при чем у них при входе стоит банер, где написано - итальянская кухня! Принесли комок из вермишели). И отдали мы за это г-но 2500 сом! Муж все порывался пойти поскандалить, но не хотелось портить все впечатление от отдыха из-за этого.
    Короче, в Марко Поло все хорошо, НО НЕ ВЗДУМАЙТЕ ХОДИТЬ В КАФЕ НА ПЛЯЖЕ!
    Достоинства: Природа, экскурсии
    Недостатки:
    Отключение электричества, питание, громкая музыка, мешающая отдыху, небольшая территория санатория, дорога до отеля.
    Озеро Иссык-Куль поистине чудесное и райское место для отдыха, что испортить его практически невозможно. Сюда приезжают туристы из самой Киргизии, Казахстана, России, и не только. Солёное озеро кристальной чистоты, захватывающе красивые горы - вот что характеризует природу этих мест. Я выбираю озеро Иссык-Куль уже в пятый раз в качестве санатория для летнего отдыха.
    Надо сказать, что санаториев на побережье Иссык-Куля очень и очень много. В этом году выбор пал на отель "Марко Поло", расположенный на южном побережье. Не дали испортить отдых экскурсии на горячие источники и сама энергетика озера, а вот посещать санаторий вновь, и я, и члены семьи, со мной отдыхающие, не собираемся.
    Расстройства от пищи и длительный дискомфорт был не только у меня, дневному и вечернему отдыху мешала громкая музыка. Ну и основное - это постоянные отключения электричества, как в вечернее время, так и в утреннее. Крайне неприятные последствия - не выпить чай с утра, когда очень хочется, не помыться (так как установлены аристоны), да и делать в принципе нечего там без электричества. Явных недостатков нет, но если честно, мягко говоря, восторга от отеля нет. А та сумма, что была вложена в путевку, не оправдала себя даже наполовину, так как это один из самых дорогих санаториев.
    Озеро Иссык-Куль я по-прежнему люблю, а вот в отель Марко Поло явно больше не поеду. Еще стоит отметить, что отрезок в 16 км до санатория - это бездорожье.
  • Totosha
    Totosha
    Расскажу как я провела свой отдых на Иссык-Куле в июле 2015 года. До сих пор ощущаю дуновение мягкого горного ветерка. Не думала, что в Кыргызстане есть такие удивительные места как озеро Иссык-Куль и отель Марко Поло. Прекрасный сервис. Очень вкусная, домашняя кухня согласно меню. Топчан во дворе, ресторан на территории с вкусным шашлыком и лагманом. От пляжа была в восторге, озеро такое синее-синее и теплое и очень красивый пирс. Тихо, уютно, много красивых цветов!!! Постельное белье свежее белое хорошего качества. До этого были в Турции и Черногории. Киргизия может быть нисколько не хуже.
    К недостаткам могу отнести долгую дорогу, 11 часов.
    А экскурсии здесь просто прелесть - теплоход, музеи, древние петроглифы.
    Уезжать не хотелось.
  • Senya
    Senya
    Киргизия конечно может быть нисколько не хуже, чем Турция, Черногория и прочие курорты, но все же еще далеко до европейского сервиса. Радует на Иссык Куле природа, чистешее озеро и родные люди кругом. Так мне говорили все друзья и родственники, которые там были. Вот и мы собираемся. Чисто внешне в Маро Поло мне не очень нравятся номера, но ведь едут на курорт не для того, чтобы в номерах сидеть, а наслаждаться отдыхом и оздоравливаться. Где в окрестностях Марко Поло самый вкусный шашлык, а где самая вкусная нацкухня?
  • Magia
    Magia
    В окрестностях Марко Поло далеко не разгонишься. Это Вам не Чолпон-Ата и даже не Бостери. Разнообразия кафешек здесь не увидите. Придется кушать на территории. В общем, в пансионатовской столовой кормят нормально. Шашлыки можно будет готовить самим или съездить куда-нибудь.
  • Chukcha
    Chukcha
    Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в отеле "Марко Поло", возможно туда добраться на своем авто с Алматы (состояние дороги) и как лучше туда проехать, через Кегень или Балыкчи ???? Своим ходом собираемся впервые, хотелось бы учесть все возможные нюансы...
    Заранее спасибо...
  • Magia
    Magia
    отредактировано August 2016
    Были там прошлым летом. Дорога хорошая. Границу проходили в Карасу. Застряли там на 2 часа, несмотря на то, что машин было не так много. Проблема была на нашей границе. По дороге туда ни один гаишник не остановил. Было их мало по дороге. 16 км по гравию к самому Марко Поло проехали на одном дыхании. Главное тут, держать скорость под 80 и более. В самом МП оказалась платной стоянка - 100 сом в сутки, но мы не платили, видимо, на кого как прокатит. На обратной дороге ехали через границу, не помню как называется. Там гравий, дорога не очень хорошая. В самом пансионате все здорово! Хорошо отдохнули.
  • gri00
    gri00
    Приезжаю в этот отель с 2010 года. Всегда был доволен и другим рекомендовал. Но не в этот раз. Были 8 августа 2016.
    Занимал самый дорогой номер. Все дни в номере не было горячей воды. Приходил мастер, поскрипел ключами и ничего не изменилось. Два дня просил починить сломанный пульт от телевизора-только обещания и никаких действий. Дверь на балкон не запиралась, балкон был грязный - не убирали недели две. В номере лежал нож, но почему-то ни одной чайной ложки.
    В ванной ни мыла, ни шампуня. Хотя, казалось бы, за такие деньги можно это обеспечить.
    По единственной прогулочной центральной аллеи дети ездят на квадрациклах и велосипедах. Идёшь по аллее и не успеваешь выворачиваться из-под чьих-то колёс. Думаю, что до травм недалеко.

С пляжа прямо через головы купающихся стартуют и возвращаются гидроциклы и моторная лодка. Тоже до трагедии рукой подать.
    Список можно продолжать.
    Вывод: сам туда не поеду и других буду отговаривать.

• Walgers
    Walgers
    Езжу в этот пансионат 5-й год подряд. Ухоженная территория, размещение от стандарта до коттеджей, персонал вежливый и на ресепшене, и в столовой. В прошлые годы и горничные и секьюрити были также подобраны не плохо, но в этом 2016 году очень плохо. Какие-то сельские безработные наняты были что ли? Охранники на въезде в пансионат сидят (полулежат) развалившись на лавочках, ведут себя отвратно. Горничные в форменной одежде гуляют толпами по территории, качаются на качелях, создается впечатление, что им делать не чего. Хорошо, что в этом году наконец-то завели тележки для перевозки вещей от въезда до коттеджа. Раньше этого не было! Машину до коттеджа не пропускали, а вещи приходилось нести самим. Явно лоббируя местный магазинчик, категорически запрещали проносить на территорию напитки и продукты (под тупым предлогом: "Во избежание отравления"). В магазинчике выбор не большой и цены "заоблачно" высоки, но конкурентов у этого магазинчики нет. Два кафе на территории восточное и таверна - это просто ужас!!! В столовой кухня за все годы без изменения - порции маленькие, дети не наедаются, а мужчина взрослый вообще голодный остается (а если учесть, что продукты проносить в Марко Поло нельзя, а кафешки (((, то долго не выдержишь. А до ближайшего магазина 17-18 км по ужасно убитой дороге. НО САМОЁ УЖАСНОЕ: это, то что, заплатив 140-150 долларов США, ты попадаешь на пляже в "общество" "местных". Прочитал в одном отзыве: "При оформлении на ресепшене ВСЕМ выдаются "браслеты" и у каждого отдыхающего на руке цветная бумажечка. У обслуживающего персонала тоже, но другого цвета. ВСЕХ_ВСЕХ кто без оных с территории выгоняют. На пляже постоянно дежурят мальчики и дяденьки СБ и выводят за территорию случайно забредших местных, желающих погреться в термальном источнике. Изюмительный пансионат!!!" Враньё, приправленное частичкой правды. Да бумажки клеят: персоналу - синенькие, нам, отдыхающим в пансионате, - желтенькие, а "местным", приехавшим покупаться из Каракола и окрестных сел, и заплатившим по 100 сом с человека - розовые. Так вот на пляже с розовыми бумажками - 80 процентов. Приезжают большими компаниями занимают зонтики и шезлонги, едят и выпивают на пляже. Ведут себя отвратительно, и никаких секьюрити на пляже не видно и не слышно!!! Нам, отдыхающим, приходится, уходя на завтрак и обед с пляжа, оставлять вещи на шезлонгах, но по возвращении часто обнаруживаешь полотенца сброшенными, или вообще исчезнувшими. С водой вообще проблема, вызовешь сантехника, а он объясняет, и холодная, и горячая вода из источника, и поэтому температура этой и той воды - это температура воды источника. Пить её не рекомендую, расстройство кишечника гарантировано. Дорога в пансионат - это отдельный ужас. Если вам повезло и её накануне отгрейдеровали, то вам действительно повезло, а так это "стиральная доска", "гребенка" вытрясет все внутренности и даже "душу". За такие деньги, которые берут, могли бы привести дорогу в порядок.
  • Dakar
    Dakar
    Пару лет назад отдыхали мы в пансионате Марко Поло на южном берегу нашего любимого озера. Отдых был организован на высшем уровне: чистейшие номера, белоснежная постель, вещи с машины доставляли прям до дверей на электромопеде, вежливые горничные, кторые убирались когда нас не было в номере... Все нам понравилось тогда.... (единственное мне еды было маловато).

И вот, хорошие воспоминания подтолкнули нас поехать туда и этом году с друзьями из России.... и были мягко говоря шокированы:
    - вещи к номеру никто нам не довез, предложили воспользоваться тележками-каталками. (ну ладно...)
    - номера ужасно грязные, туалет весь в паутине, на унитазе волосы, горничных раз пять вызывали чтобы убрались, пока носом не ткнули где убирать
    - воды горячей в номере не было, сказали к вечеру сделают, вечером вода не появилась, пришел мастер с умным видом, поковырялся, сказал что " горячая вода должна быть
    такой(еле-еле теплой)" подключил как бы аристон и сказал через час будет горячая вода. Вернулись в номер около 23 часов, а вода так и не появилась, в этот вечер мы так
    и не помылись, администрация проблему не решила
    - у наших Российских друзей дверь на балкон вообще не закрывалась(не было личинки замка), а у нас входная дверь открывалась любым ключом, при желании можно было
    открыть и пальцем
    - телевизор стоял для красоты, не работал
    - ручки у шкафчиков переломаны

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ЦЕНА ДВУХМЕСТНОГО НОМЕРА 100$/СУТКИ - ЗА ЧТО БЕРУТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ????

Мы уже окончательно разочаровались, решили забрать деньги и свалить куда подальше... Поскольку администрация в этом пансионате наших проблем решить не смогла,
    пришлось искать директора, который не спеша появился к 11 часам на следующее утро. Первые его слова были " да никто вам ничего не вернет" но мы настойчиво продолжали общение около часа. В конце он еще раз попросил администратора, или кого еще, убедится что мы не обманываем и наши претензии являются фактом.В качестве извинений нам предоставили VIP номер на вторые сутки с двумя туалетами, тремя телевизорами, кухней, и самое главное горячей водой. Да и горничную дали вежливую которая приходила убираться когда мы ходили на пляж( а не ту что утром в 9 часов приперлась, разбудила и забив на нас, стала типа убираться)
    Теперь все вроде стало как должно быть, но почему отдавая такие деньги мы должны еще и добиваться нормального отношения. Мне сто лет не нужен был этот супер вип номер (его цена вообще 250$/сутки) поскольку отдых уже был испорчен,но уезжать не хотелось просто, не часто выбираешься. Ехать в такую даль чтобы поругаться за 100$/сутки у меня больше желания нет.
    Если кто думает что я предвзято, с особыми претензиями или все сочиняю, чтобы очернить вышеупомянутый пансионат, то все факты имеются в фото и видеоматериалах.
    Я не хочу чтобы другим людям портили отдых.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

© Copyright 2015-2016 - issyk.me

Время указано по UTC

Яндекс.Метрика