Санаторий «Голубой Иссык-Куль». Описание, номера, цены, фото, отзывы.

RozaRoza отредактировано July 2016 Раздел: Стандарт
В топике представлена вся необходимая информация по отдыху в санатории «Голубой Иссык-Куль».
— Краткое описание.
Фотогалерея территории и номеров.
Отзывы.
Предложения частников (в другом топике).

Краткое описание
Сайт: Ссылка.
Отзывы: см. ниже в этом топике.
Сезон высоких цен: 01.07-31.08.
Номера и цены: (цены в скобках указаны до 1июля и после 31августа) с питанием с человека:
Корпус №1 улучшенный 1 категории, 2+2 секция - $40 ($35) в сутки.
Корпус №1 стандарт, 2-3м, 1к (2-3-х местный однокомнатный) - $38 ($32).
Корпус №2 с частичными удобствами, 2-3м - $28 ($25).
Корпус №3 полулюкс, 2-3м - $40 ($35).
Корпус №5 улучшенный, 1м - $45 ($41).
Корпус №5 улучшенный, 2-3м - $40 ($35).
Корпус №5 люкс, 2м, 2к - $47 ($42).

Питание: комплексное трехразовое в столовой + полдник. Все входит в стоимость путевки.
Доп.место с питанием: по путевкам, дети до 3 лет бесплатно, дети до 7 лет оплачивают только питание $9..
Территория: огороженная, 44 га (огромная).
Деревья: ✩✩✩✩
Цветы, озеленение: ✩✩✩✩
Пляж:
— собственный, большой, 100-600 метров (в зависимости от расположения корпуса).
— пологий, песчаный.
— слабо оборудован зонтиками и шезлонгами.
— вход в воду мягкий, песчаный
— плотность людей в час пик средняя.

Пирс: небольшой, длиной около 50 метров.
Бассейн: лечебный бассейн.
Для детей: детская площадка.
Рыба-кукуруза: есть.
Местные и посторонние: 40%.
Кафе и бары: фитобар, 2 столовые, 2 кафе.
Развлечения: водные развлечения, дискотека, бильярд, кинотеатр, ночной клуб.
Спорт: настольный теннис, волейбольная площадка, тренажерный зал, баскетбольная площадка.
Здоровье: лечение входит в стоимость путевки.
— водолечение (минеральные ванны), душ.
— грязелечение (аппликации, частные методики аппликации).
— гальваногрязелечение.
— электросветолечение (УФО, облучение лампой «Соллюкс», облучение лампой «Инфраруж».
— ингаляции.
— гинекологическое.
— орошение десен.
— 4-х камерные ванны.
— электрофорез.

Стоянка: автостоянка платная.
Особенности: размещение производится только по путевкам.
Контакты: Кыргызстан, Бишкек, +996 312 900592, +996 772 152139, факс: +996 312 311170, Advantour.
Ресепшн: Иссык-Кульская область, г.Чолпон-Ата, +996 555 763312, +996 554 062304, e-mail: ralphyakupoff@mail.ru.
Прочее: действует с 1965 года.

Комментарии

• Roza
    Roza
    отредактировано September 2015
    Фотогалерея
    Территория

golissyk-kulgolissyk-kul1golissyk-kul2golissyk-kul3golissyk-kul4golissyk-kul5golissyk-kul6
    golissyk-kul7stolovayabasseynbeachbeach1billiarddeti

Номера
    Корпус №1 стандарт, 2-3м, 1к (2-3-х местный однокомнатный) - $38 ($32).
    Корпус №2 с частичными удобствами, 2-3м - $28 ($25).
    standartstandart1standart2standart3standart4sanuzel-standartstandart5

Корпус №3 полулюкс, 2-3м - $40 ($35).
    Корпус №5 улучшенный, 1м - $45 ($41).
    Корпус №5 улучшенный, 2-3м - $40 ($35).
    poluluxpolulux1polulux2sanuzel

Корпус №5 люкс, 2м, 2к - $47 ($42).
    luxlux1sanuzel luxlux3lux4
  • Roza
    Roza
    отредактировано May 2016
    Отзывы 2014-2015
    Этим летом в июле месяце отдыхали в санатории Голубой Иссык-Куль. Природа обалденная, озеро Иссык-Куль теплое, прозрачное чистый воздух чуть солоноватый. Ездили в Григорьевское и Семеновское ущелье, видели дачу Брежнева в горах, на горячих источниках были. Ездили мы втроем я с женой и дочка 7 лет.
    1. Проживали в самом санатории в 1-ом корпусе. Номер на двоих за 25 $в сутки с 3-х разовым питанием в столовой. За ребенка только 10 $ за питание. Туалет и ванная на два номера. есть туалет также на этаже. Вообще 1, 3 и 4 корпуса мне кажется более предпочтительны в плане того что тишина от музыки которая раздается с увеселительных заведений расположенных рядом с 5 главным корпусом. Несмотря на то что в корпусе было много отдыхающих с детьми на этаже было тихо. Номер с видом на озеро до которого по аллее метров 100.
    2. Лечение в санатории. Процедуры в зависимости от заболеваний назначаются индивидуально. Мед персонал понравился люди разные и надо иметь железные нервы чтобы работать с людьми которые хотят за минимум затрат к себе персонального внимания а в вашей поликлинике Вам много внимания уделяют? Я не делаю рекламу, просто делюсь личными впечатлениями. Полечил спину. Принимал грязевые ванны и физиопроцедуры. Платные процедуры - это массаж и бассейн, и то недорого 100 сом процедура. Лечение стараются все пройти до обеда, а потом на озеро на пляж. Поэтому бывают очереди хотя каждому назначают время процедур, а персонал работает до 6-ти, а то и до 8 ми вечера в период сезона.
    3. Питание. Обычное 3 разовое питание, столовая в первом и в пятом корпусах.Вообщем за те деньги что заплатили нормально. Готовят вкусно если кто помнит советские столовые. В общем, голодными не будете. Некоторые пишут что были случаи отравления, не знаю может нам повезло, а впрочем и в той же Турции сколько туристов травятся?!
    В общем, остались только хорошие впечатления об отдыхе. Кому интересно, что то подробное, как добираться до санатория, о проживании, лечении, местных людях, быте, остальном пишите мне на страницу enwi69@mail.ru Виталий. Буду рад ответить на Ваши вопросы.
    В прошлом году отдыхали и лечились в этом санатории в августе - сентябре. Санаторий государственный. Соответственная база. Собственного сайта нет. Все путевки выкуплены частными туроператорами и они их продают. Это уже на месте выяснилось. Связываться с неизвестными туроператорами не хотелось, но что делать? В стоимость путевки входит питание, проживание и стандартный набор лечебных процедур в том числе минеральные ванные и обертывание грязью, плюс море платных, доступных по деньгам других процедур. Жили на 5 этаже главного корпуса. В двухместном номере совдеповского пошиба в принципе есть все, что нужно для не привередливых: холодильничек, ТВ, балкон, 2 кровати, 2 стула. совмещеный сан узел. Горячая вода утром и вечером. Вай фай за отдельную плату.Трехразовое питание. Вкусно. Все свеженькое. Огромное, слабосоленое озеро Иссык-Куль длиной более 100 км. Вода как стеклышко. Чище чем на Черном море. Пляж метров 200 от главного корпуса. Почти песок. А вообще мелкоизмельченная горная порода, но никаких неудобств. Веет горный ветерок. Жара не особо чувствуется. Лечение хорошее. На любой вкус. В тч апитерапия и гирудотерапия. В главном корпусе есть батарея платных, так сказать, сейфов.
    В общем :тем кто хочет хорошо полечиться и отдохнуть не обращая внимания на остальные мелкие недочеты типа качества мебели, обслуживания на этажах и номерах, оборудование номеров посудой, столовыми приборами, РЕКОМЕНДУЮ.
    Ездила с мужем из-за лечения, поэтому пробыли в санатории долго. Территория ухоженная, большая, никто не теснится, все корпуса и лечебницы на большом расстоянии друг от друга, так что отдыхающие не толпятся и не мешают друг другу, хотя мест там очень много - несколько коттеджей и корпус №5, в котором мы находились. Номер был, правда, без душа (он на 1 этаже), но с раковиной и унитазом. Жили мы на 6 этаже, балкон выходил на горы. Красота, тишина, воздух так и пьешь! Климат на Иссык-Куле. конечно, удивительный. Лечение - по предписанию терапевта, но можно и по желанию договориться. Минеральные ванны, ингаляции, массаж, гидромассаж, циркулярный душ - чего там только нет! Также от санатория были организованы экскурсии, мы тоже осмотрели достопримечательности Иссык-Куля. Публика - в основном старики по льготным путевкам, молодежи мало. На территории несколько кафе, танцплощадки, бары, кинотеатр, интернет-клуб, телефон, почта, магазины, аптека, спортивные площадки - в общем, вся инфраструктура. Кто едет на озеро зажигать, напиваться и побеситься - вам там будет скучно, да и не позволят этого делать. Место именно для семейных, пожилых и отдыха с детьми, приехавших за спокойным отдыхом и лечением. Пляж чистый, мелкий песок, есть места с деревьями для тени. Минус - зона не огорожена, туда приходят купаться местные, особенно по вечерам. А плюс - санаторий расположен в самом городе Чолпон-Ате, рядом большой базар, кафе, национальный музей, скверики, есть куда сходить помимо пляжа. Чуть дальше - автовокзал, кто без машины, может пройтись за билетами до дома без проблем. В сентябре санаторий мало кого принимает: туда заезжают профессиональные спортсмены на тренировки, поэтому осенью - все для них, да и холодно уже, в конце августа может и снег выпасть, было такое на моей памяти пару раз.
    Плюсы: Зелено, красивые клумбы, хороший пляж, расположение(центр Чолпон - Аты), рядом много кафе, магазинов, базарчик, комплекс Рух Ордо, лечение. Жили в 7 этажном корпусе на 7 этаже, отличный вид на Иссык - Куль. Минусы: Мебель староватая, вода горячая подается пару раз в день, утром и вечером. Иногда не работает лифт. Можно заказать конную прогулку, лошадей подведут прямо к воротам санатория.
    Ну что же, Вас замучила ностальгия? Добро пожаловать в СССР. Здесь вы побываете начиная с эпохи Сталина до эпохи Брежнева. Ну, а если серьезно этот санаторий эконом класса. Если Вы не притязательны к сервису и готовы мериться с режимом детского лагеря, то все будет нормально. Из плюсов: местоположение отличное, прямо в центе г. Чолпон-Ата. Рядом есть базарчик всего хлама (пляжные принадлежности и т.д.) в главном корпусе можно заказать экскурсии, чтобы не томится постоянно в санатории. Пляж хороший, песок, камней практически нет. Есть футбольное, теннисное, баскетбольное поля. Отдельная тема - это воздух и зелень. Зелени валом, воздух чистейший. Есть своя лечебная база. Испробовал её на себе. Подлечиться можно. Ну пожалуй это все плюсы. Из минусов, что прямо раздражало. Это питание. Ваще ни айс. Постоянно был голодный. Номера конечно это что-то. Если описывать все минусы номера, то нужно писать отдельный отзыв о минусах. Единственные номера, которые мне понравились- это люксы. Пляж плохо убирали, валялся всякий мусор от отдыхающих. Заканчивая отзыв, если собираетесь ехать на Иссык Куль и получить сервис, то вам точно не сюда. Советую поискать что нибудь уровнем повыше.
    Отель «Голубой Иссык-Куль» находится на берегу живописного высокогорного чудодейственного озера Иссык-Куль. При всем этом имеет крытый бассейн, что очень удобно в холодную погоду. Номера уютные, имеются телевизором и холодильник. Из окон отеля можно бесконечно любоваться видом на озеро или горы. Отзывчивый персонал, уютные номера - цена соответствует качеству.
    Это как возвращение в СССР: территория с памятниками в духе Советского Союза, не очень ухоженная, обычные номера оснащены мебелью 1960-х гг., дизайн никакой (просто крашенные стены, да и все), ванная комната маленькая, у душа нет даже шторки, так что после его использования весь пол мокрый. Горячая вода была по расписанию, завтраки-обеды-ужины тоже по расписанию (на каждый прием пищи отводится примерно час, не пришел вовремя - не поел) и все прям как в советской столовой - от интерьера до порядка раздачи пищи (за вами закрепляют места за столиком, садиться можно только на них, сначала приносят одно блюдо либо оно уже стоит на столе, потом второе, еще раздают пакетики чая или компот). Но качество еды было в целом нормальным, питание, в принципе, разнообразное. Понравился парк как таковой - он большой, много сосен, белочки гуляют по территории, озеро Иссык-Куль, конечно, красивое. А еще в санатории есть замечательный бассейн с минеральной водой, если взяли номер без лечения (как было у нас), то за 70 руб. на человека можно поплавать 20-30 минут (больше на разрешают - нагрузка на сердце большая). Еще могу сказать, лечение там очень дешевое, но мы были без лечения.
    Когда приехали, нас заселили в 5 корпус, а бронировали другой, ближе к озеру, но как выяснилось его закрыли на ремонт. Когда заселился, был два дня в шоке. Мебель в номерах со времен Советского Союза. Душ совмещен и нет не перегородки не шторки между душем и туалетом, а туалет два на два метра. Но есть и нормальные номера, после ремонта. Персонал отзывчивый, доброжелательный. Но все недостатки перекрыли: хорошая погода, чистый горный воздух и нормальные люди киргизы.
    Совет по выбору номера: Выбирайте номера после ремонта.
    В санаторий прибыла днем. Надо сказать, что это единственное место из моего путешествия, которое я не бронировала. Надо было заранее отправлять деньги, ну я подумала что не может быть в апреле санаторий весь заполнен и поехала на свой страх и риск.
    Оказалось, что в апреле в Киргизии идет посевная-поэтому действительно мест свободных было очень много.
    Я захотела поселиться в одноместном номере-мне предложили выбор. Убого было, что в одном, то и в другом:) Одноместные номера выходят окнами на горы.
    Люди, кто привык селиться в хороших условиях-вам не сюда! А я выросла в СССР. Поэтому видала и похуже условия. Мне главное было познакомиться с Киргизией, с Иссык-Кулем. Ну, а тут к тому же вдобавок идет лечение и питание!
    Номер. Страшная дверь-вход, как будто её ломали уже много-много раз...Огромное окно во всю стену - очень красивый вид на горы.(В двухместных не менее красивый вид на озеро). Мебель очень старенькая-кровать, шкаф, стул, кресло и тумбочка под телевизор. А на тумбочке не вписывающаяся в эпоху СССР плазма :) Каналов ловит много, в том числе и на русском языке .
    Санузел в номере-душ с поддоном.Горячую воду дают по часам, с 7 до 13 и вечером с 19 до 21. Честно говоря и вода- то даже в это время не была горячей-так,тепленькой...Поэтому намывалась я в душе в лечебном корпусе когда ходила в бассейн.
    Питание.Тоже такое советское...Было очень интересно-напитки все подаются только в пиалах! Много было национальных блюд. Вместо хлеба-лепешки. А вместо вечернего кефира - айран.Среди отдыхающих было много киргизов - даже большинство. Все говорят на своем языке. Но и русский все понимают (у них в школе до сих пор русский преподают).
    Никаких развлекательных программ не было, только по субботам в столовой дают концерт во время ужина мужчина и 2 женщины в красивых национальных костюмах- пели для нас, отдыхающие танцевали.
    Вообще, обслуживающий персонал в основном ходит в национальных костюмах.
    В фойе каждый день сидит русский мужчина-фотограф,он организует экскурсии.Я брала катание на кораблике по Иссык-Кулю, понравилось. И еще он водил отдыхающих в музейный комплекс Рух-Ордо. Этот комплекс находится рядом с санаторием, с пляжа его хорошо видно. Там очень красиво! Посетите если будете в этих краях. Проводится экскурсия, у нас в группе были киргизы и 2 русских-экскурсия была на 2-х языках.
    И еще я сама ездила в г.Каракол (бывший Пржевальск)-ходила там в музей, гуляла по городу, осмотрела достопримечательности. Билет стоит 80 руб, ехать часа 2-3, точно не помню...По воскресеньям в соседнем поселке Бостери большой рынок-советую съездить посмотреть, интересно. Много и вещей и продуктов, можно купить вкусный Иссык-Кульский мед, ну и азиатский колорит к тому же :)
    Лечение. Тоже советское....Но мне понравилось!Качественное! Процедур много, в пределах 20-ти. Все все равно не успеешь сделать-лечебные корпуса работают до 13-14 часов.Я выбрала душ Шарко, минеральные ванны, парафино-и-грезелечение, ингаляции, плавание в бассейне с минеральной водой. Плавать разрешено 20-25 минут, так как минеральная вода если долго плавать может дать осложнение на сердце.
    Территория. Большая,ухоженная. Много деревьев (цветов в апреле еще не было)- много корпусов, в сезон они все заполняются. Много птиц и белочек-которые не боятся людей так как те их кормят, интересно было за ними наблюдать:)
    Пляж большой и красивый вид на озеро с противоположной стороны (Южный берег Иссык-Куля). Озеро по размерам очень большое: 220 км в длину и 70-в ширину. Местные его называют морем. В ясную погоду видны заснеженные горы, а озеро синее-синее, такая красота!!! Никогда не видела такого красивого сочетания.
    Чолпон-Ата. Небольшой городок, можно весь пройти пешком. Вытянут вдоль между горами и озером. Очень вкусное мороженое, каждый день покупала-и очень все дешево!Понравились манты-их продают и в кафе и в магазинах(готовые).
    Можно найти жилье в городе-так как город курортный то его много,сразу с питанием.И приходить в санаторий проходить лечение-некоторые так и делают.Можно купить 1 процедуру,можно комплекс.
    При санатории есть библиотека в отдельном здании.Книжный фонд правда очень слабенький-все книги с советских времен.А более современные можно брать за плату.
    Есть и при санатории кинотеатр,но работает только в сезон.
    И все таки отдых мне понравился-этакое ностальжи по СССР.
    Мне нравится этот пансионат. Хоть он и не изменился со времен СССР, но зато в нем очень много зелени, приемлемые цены, даже я бы сказала смешные цены. Есть ночные клубы, кафе и разные развлечения. Всегда много народу. Большой пляж. Рядом есть исторический комплекс Рух-Ордо. Номера - как говорится только переночевать. Ничего нету кроме кроватей и "убитой" душевой и унитаза. Но это отдых для эктремалов, кто не сидит в номере.
    Последний раз были зимой 2015 года, выпали выходные и поехали отдохнуть пройти процедуру. Номера конечно не соответствуют заявленным ценам, чувствуешь себя больше как в больнице. Мебель уже старенькая. Территория относительно большая и летом очень зеленая, очень приятно прогуливаться. Лечебные процедуры устраивают - массаж, грязевые ванны. Не очень нравится пляж - грязноватый и при входе в воду есть резкий обрыв в одном месте, особо за безопасностью не следят. Но за те деньги, которые они берут в сезон и не в сезон можно создать условия и лучше. Ах да, еда - среднего уровня. Без изыска.
    В Голубом Иссык-Куле можно остановиться, если нужно лечение грязями, водами, массажем и подобными санаторными приемами. В дополнении к целебности озера Иссык-Куль все эти процедуры очень благотворно влияют на здоровье. В сезон июль-август это переполненный пляж.
    Всё супер одахнул раслабился лечения классные с девушками познакомился побывал в жети огуз в водопаде девичья коса а самое главное горячий источник просто кайф и еще мертвое оз просто офигенно пляж ???????? ночью дискотеки коктейли девушки алкоголь в общем танцуй до утра?? еще теплоход классно парашют с катером на небе очумело классно в общем всё всё круто советую приходить.
    Пляж отменный., обслуживание в пансионате на 3. проживание эконом класса 1050 сом (3990 тг.) В пик сезона, питание лечение входит. кормят на убой и причем все кушается. есть кинотеатр 150 сом, качество не лучшее но смотреть можно причем мировые новинки.основном отдыхают люди пожилого возраста. Также продают вкусную кукурузу и копченую форель.
    Оплатили за 2-местный, улучшенный номер в 5 корпусе, с лечением - 79 тыс. 900 рублей 28.03.14. Отдыхали с 21.07.-15.08.14.
    Приехали в 22 ч. регистратура не работает. Дежурная 1-ого корпуса сославшись, что свободных номеров нет предложила №310 "а".
    Поднялись, ужаснулись. Такое убожество! Мебель и интерьер комнаты не поддается никакому описанию. В совмещенном, вонючем с/у и ванной ужаснула "батарея" бутылок из под крепких напитков. Кое- как по неосвещенным аллеям добрались до к.№5. Консьержка объявила "свободных мест нет". Долго звонила, разговаривала, но тщетно! В 01ч. 20мин. предложила нам переночевать в комнате лифтера на 4 этаже без удобств (в комнате были: старые ковры, т/в, какие-то коробки, чайники...,а с/у на 1 этаже). Вспомнились слова какого-то «ловца на отдыхающих». «В санатории мест нет, но я вас устрою».
    К 8 ч. утра у регистратуры было столько отдыхающих (они ночь провели на улице), что привело нас в оцепенение. Нам повезло. Дали № 515, который не соответствует улучшенному (сломанная мебель - покосившийся, перекошенный шкаф, разбитые тумбочки без ящиков, постельное белье застиранное, ветхое, все разнопестрое, банные полотенца брали дополнительно, мыла и туалетной бумаги не было …). Благодаря коммерческому директору нам поменяли номер на 733- чуть лучше, но улучшенному не соответствует!
    Отдыхали в санатории с 7 по 16 июля 2014 года. Заселили в двухместный номер в главном корпусе без ремонта, но на просьбу о предоставлении номера получше, в течение 10 минут поменяли на номер с ремонтом. Постель свежая, меняли через три дня, номер убирали через день. Питание стандартное, общепит, как и во всех здравницах, порции полные, дополнительное питание не покупали. Покупали только фрукты, ягоды, кумыс. Лечение по назначению врача терапевта. На процедурах очень большие очереди, тяжело ждать тому кто на отдыхе с детьми. Тур в Григорьевское ущелье заказывали за территорией санатория на выходе, гораздо дешевле. Природа, горное озеро - незабываемо красиво! Хочется выразить свою благодарность представителям компании Advantour Travel в лице Жумабекова Азата за организацию нашего отдыха в санатории. Планируем приехать на следующий год!
    Уважаемые туристы, поездка в санаторий Голубой Иссык-Куль была с 16-25 июля 2015 года, цель оздоровление детей.
    Пишу отзыв, чтобы люди не портили себе настроение, одых, выбрав данный санаторий.
    1) Номер у нас был класса люкс №634, грязь, песок на полу, отваливающийся душ, мусор выносите сами, белье не меняется, посуда в номере грязная, кондиционер нет(в июле даже там была жара по вечерам и ночью, несмотря на открытые балконы)
    2) Питание-просто отвратительное- каждый день один и тот же суп, который я думаю был сварен давно и только каждый раз подогревался, о чем я сказала старшей по кухне, на что она, ксати ничего не ответила., далее - лапша и вермишель + прокисший салат, тушеная капуста, каша серого цвета и творог с несвежей сметаной. Если ваш ребенок что-то разобьет из посуды, то нужно будет оплатить, мой младший ребенок (3года) там ничего не кушал, зато в кафе "Малика", на 1-м этаже 5-го корпуса, было очень вкусное питание.То есть за питание получилось я оплатила дважды. Ужин в 18:00ч (когда все купаются) и не вздумайте опаздывать! Официантки обслуживают по каким то своим критериям, плевать им, что маленькие детки хотят есть, в первую очередь обслуживают агашек.
    3) берег от 5-го корпуса около 10-15 минут ходьбы по грязным аллеям.
    4) развлечение для детей-батут, машинки и т.д, время катания 15 минут , стоимость каждой- 50 сом.
    5) Лечение- вся аппаратура времен "царя Гороха", на грязевые ванны очередь отстоять надо от 1-2 часов, лечебный бассейн, который должен быть бесплатно, вдруг с 15 июля стал платный-130 сом с человека 20 минут. В солевой шахте разговаривать нельзя, я заставляла своих детей молчать, всучив планшет с минимальным звуком.
  • Оптимист
    Оптимист
    Поэтому отдых и дешевле в этом санатории, что инфраструктура устаревшая, как и вся мебель. А иначе, выбирайте место уровнем выше и, соответственно, подороже.
  • zadorozhnaya
    zadorozhnaya
    Испорченный отпуск! Скрипучие кровати, комары, плохая уборка, не работающая сан.техника, громкая музыка из ближайших пустых ресторанов, старое постельное бельё, периодическое отключение горячей воды.
    Отдыхали"в третьем корпусе. Заходили в другие-там та же картина (В 80-е годы это было крутое место.Но с тех пор ни чего не изменилось! Только разрушилось. Не сомневаюсь, что на Иссык-Куле есть приличные места...но это уже другая стоимость!
  • Dmitriy711
    Dmitriy711
    Природа супер, страна супер, еда супер - в стране, которая супер :)
    А отель нормальный, кто-то может быть чем-то и будет шокирован - но ездите в Турцию тогда - берегите родную природу;)
    На Иссык-Куль ради природы и ехать, чего надо еще)
  • GulyaC
    GulyaC
    Были там в июле 2015.
    Мы с подругами купили путевку в Астане, и очень зря. На месте можно было выбрать отель намного лучше. При заселении оказалось, что произошла ошибка, и нам дали номер на первом этаже, в старом корпусе на троих. В номере сырость, темно, ванная комната грязная и неуютная, мебель как-будто нашли на свалке. Пауки бегали туда-сюда. Питание невкусное, советская столовая с непонятным размещением и хамоватым администратором. При заезде спросили про вай-фай, сказали, что есть в 5 корпусе. Мы специально сходили туда, он определяется, но подключения нет. На вопрос, когда его наладят, ответили неразборчивым мычанием. На территории санатория есть поликлиника со своими процедурами, цены маленькие, обслуживание ужасное. Везде очереди. До пляжа недалеко, пляж хороший, лежаки платные. Уборку проводили раз в три дня, есть свой кинотеатр и разнообразные процедуры. Мы непривередливые, но за ту же цену можно найти отель намного лучше. В целом, ощущалась какая-то недоброжелательность к постояльцам.

Не советую первый корпус, лучше выбрать 5, на нижних этажах, так как лифта, конечно, нет.
  • ArnedjaEntig
    ArnedjaEntig

Если вам внезапно понадобилась цены на прокат авто в дубаи , но вы не знаете где дешевле всего заказать машину, то заходите на сайт нашей компании.

Тут вы сможете найти подходящий автомобиль из сотни доступных вариантов. Нашим главным отличием от толпы конкурентов являются самые низкие на национальном рынке цены на аренду авто, и причём это преимущество задевает не просто дешевые «народные» машины, но и дорогостоящие автомобили бизнес-класса. В нашем колл-центре есть работники, которые легко говорят на русском, поэтому вам не нужно опасаться наличия языкового барьера.

Машину можно заказать при помощи сайта, она будет ожидать вас в указанном вами месте.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

© Copyright 2015-2016 - issyk.me

Время указано по UTC

Яндекс.Метрика