Отель Каприз. Иссык-Куль, Киргизия. Лето началось волшебно!

Miss_Lucky_and_CrazyMiss_Lucky_and_Crazy отредактировано August 2016 Раздел: Отзывы и отчеты
Совсем недавно, а кажется, что уже давно, 28 мая, в Меге состоялась Шеф Битва лучших поваров Казахстана. И вот, лучшие из лучших, финалисты этой битвы, получили в качестве одного из призов замечательную поездку на Иссык-Куль.
Когда меня позвали в эту поездку, я очень обрадовалась. Мне очень хотелось купаться.) И за пару дней до приглашения я отправила в небеса немой вопль – Я хочу куда-нибудь съездить! И вот! *подтверждение тому, что чудеса в нашей жизни случаются*
Встречал финалистов отель Каприз. Если честно, то я и не могла себе представить, что на Иссык-Куле есть такая красота! Чисто, как в лучших 5 звездных отелях Турции и Египта. Шикарные розы, от аромата которых просто сносило крышу. Я вставала в середину клумбы и просто токсикоманила.) Меня оттуда не могли за уши оттащить!
Отправились мы на ИК в ночь обыкновенным рейсовым автобусом. Как все.
На границе взяли все вещи и за 15 минут прошли нашу границу, потом за 3 минуты киргизскую. Опять погрузились в автобус и на рассвете мы были в отеле Каприз.
Если честно, я ожидала нечто советско – монументальное, или раздолбанные домики.
Увиденное превзошло все ожидания.

1
2
3
4

У не самого дешевого коттеджа в кустах притаился такой вот раритет!
5

Честно говоря, я думала, после бессонной ночи в автобусе, мы все продрыхнем до обеда. Как бы не так. Поспать до завтрака удалось час. Но этого хватило! Слишком много интересного нас ждало впереди и на сон сосем не было времени!

6
7
8
9

Когда мне сказали, что вода теплая и можно купаться – я не поверила, думала, врут! Иногда мне и в августе было холодно купаться в ИК. А тут! Теплая! Уже теплая вода!

10
11
12

Отдыхающих было не так много. Потому что сезон официально начинался на пару дней позже.
Но это хорошо! Не люблю толпы людей, как вспомню пляжи Хорватии, когда ты реально перешагиваешь через лежащие на полотенцах тела....

А тут - лежаки, зонтики, просеянный песочек! Ура, купаться!

13
14
15
16
17
18

Из интересного - стерильная чистота везде, но персонала практически не видно. Я не знаю, может они все подметают - убирают рано утром, или поздно вечером.

Отель Каприз работает на базе завтраков. Обед и ужин за отдельную плату в двух ресторанах. Второй ресторан работает на пляже. Со второго этажа пляжного ресторана открывается потрясающий вид на пирс.
А мы пока отправились на завтрак в главный ресторан.

19
20
21
22
23

Наша толпа, но, кажется, еще не вся

24
25
26
27

Еды на завтраке более, чем достаточно. Два вида каш, омлеты, свежие яйца жарят, овощи и зелень все выращивают там же и подают свежее на стол. Плюс сыр, колбаса, котлеты, жареные куриные крылышки. Вместо хлеба обалденные булочки с кунжутом. плюс 4-5 видов сладкого, пицца...

28
29
30

Персонал вежливый, официанты не надоедают, как-то незаметно вся грязная посуда исчезает со стола...

31
32
33
34
35

36
Кому поесть, кому купаться.))) На пляже я вообще была одна!

37
38
39
40
41

Не смотря на цены, в разгар сезона в Капризе все уже забронировано. Практически нет мест.

Мы жили в коттеджах в середине территории. На втором этаже три спальни, внизу в зале есть раскладывающийся диван. Места много. Так что вполне можно отдыхать компанией в 8 человек. Ремонт свежий, никакой грязи, посуда, холодильник, утюг, фен и тд. Все условия.

42
Из минусов - на главной аллее не работал фонтан, но к началу сезона его обещали включить.

С фотографированием домиков и территории мне не везло. То солнце слепит, фотки мутные, то дождь пошел, тучи и нормального света нет. Домики внутри я вообще забыла сфотать..)

43
44
45
46
47
48

Хотелось остаться на пляже и вообще ничего не делать, но нас ждала первая поездка. Григорьевское ущелье.

Дорога, конечно, полная жопа. Вырубили тополя, чтобы расширить дорогу к Играм Кочевников в сентябре. Фотки вырубленной рощи у меня не получились, потому что нашу машину сильно трясло.

49
50

Пару фоток все же получились

51
52
53

Поднимаемся в ущелье. Долгожданная прохлада!

54
55
56
57
В ущелье народа хватает. Очень много иностранцев, много тех, кто путешествует на великах.

Въезд в ущелье платный. Как и у нас - стоит шлагбаум, типа экопост.

boorsok
Киргизские баурсаки. Сначала мне показалось, что они не вкусные, они какие-то маленькие и, казалось, что они не свежие. Они как бы подсохшие сверху. На самом деле оказалось, что они такие и есть. Ахринительно вкусные

hvorost

А это мини - мини хворост. Этакие киргизские кириешки! Не оторваться!

Григорьевское ущелье иногда называют ущельем Чон Ак- Суу, по названию реки. От города Чолпон-Ата, в котором находится отель Каприз, мы отъехали километров на 60.
Горы, которые нас окружают – это киргизский хребет Кунгей Ала-Тоо. Он тянется вдоль всего побережья озера.
Там на самом деле красиво даже для нас, кто избалован красивыми горными ущельями и не может сидеть в выходные дома. Если бы мы приехали на ИК чуть раньше, недели на две, то заставили бы цветущие маки в этом месте.
Выше находятся два горных озера, к которым мы отправимся чуть позже, после обеда.

patsany
patsany1

Пацаны молодцы! Они не воруют, не крадут, они зарабатывают деньги честным трудом. Фотка с птичкой - 100 сомов, прокатиться на ослике тоже 100 сомов.
Правда, капец, как надоедают порой.))

Сколько мы пешком вверх шли до какого то большого камня, столько они за нами и топали. И потом вниз.))

v-yurte

В общем, перед обедом ( а то, что мы ели на столах, оказалось, что это еще никакой не обед) мы пошли вверх слушать какую-то легенде про большой камень. Легенду я не услышала вообще, потому что я фотала, а переспрашивать было неудобно

4d2fe10a4835
d1a9c4bad089
d3eff0274eeb
def101e279fe
f5d1509ac06b
final

Комментарии

• Антон
    Антон
    Миллион, миллион алых роз....
    Хороший отчет ++++, по возможности больше путешествуйте и радуйте нас своими рассказами!!!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

© Copyright 2015-2016 - issyk.me

Время указано по UTC

Яндекс.Метрика