Иссык-Куль. Обсуждение сезона 2016. Вопросы-ответы.

12346»

Комментарии

• Василиса
    Василиса
    Ну конечно! Только где же это в мире есть подобное озеро, где в кристальной воде любят плескаться не только закаленные люди, но и дети, бабушки, дедушки. Выходишь в 5 утра, а там штиль или поздним вечером – вода, как парное молочко. Где вы такое в мире найдете? А где можно лежать на песочке и любоваться горами, при чем куда не поверни голову? И где вы сможете найти, чтобы по всему акваторию были разбросаны мелкие озера и водопады? + радоновые источники, лечебные грязи, минеральная водичка. В дополнение зимний Каракол! В России, в Казахстане или в штатах? Простите, если затронула чьи-то интересы. А если у кого будут возражения – можете исправить…
  • Рассул
    Рассул
    Греция. Вот вам море вместо озера. Там водичка будет еще более прозрачная. И природа, и горы вокруг. А еще есть источники лечебные. И фруктов-овощей разнообразие. А какая культура, достаточно памятников архитектура. А теперь самое главное – народ гостеприимный, отличный сервис, ПОРЯДОК! 800fb
  • Василиса
    Василиса
    Ладно, не поленилась и погуглить. Какие ж там горы, холмики просто! Да и где же водопады и высокогорные озера. Еще и гостеприимство греков такое же, как и у нашего народа, ничуть не лучше. Знаем, сталкивались по жизни. Да и сервис киргизы могут показать даже лучше. А если говорить про культуру, Европу, у нас тоже хватает чего рассказать. Но, я не буду отговаривать вас туда ехать. Хозяин-барин. Вот только считайте денежки.
  • Рассул
    Рассул
    Я пишу лишь о том, в чем уверен на 100%. Вы говорите про холмики, один только Афон 2 тыс. метров. Пляжи окружены цепью из гор. Местность горная. А памятники архитектуры мне намного интереснее. Я думаю не стоит никому описывать культуру Греции – фундамент западной цивилизации. Ну а про водопады можете точно погуглить.
  • Василиса
    Василиса
    Все, конечно, хорошо, просто сказочно. Но, на выходные просто погреться на солнышке и покупаться в водичке точно не получится. Это из разряда «про Турцию». Съездил один раз и вспоминаешь 10 лет. А в будние дни, сидя в душном офисе, можно обсудить как плохо отдыхать на Иссык-Куле.
  • Екатеринка
    Екатеринка
    За последнее время Иссык-Куль сильно изменился. Много чего не так стало… В соотношении к нашему менталитету и делам страны. Ну не может быть «так» в одной отрасли, если в других полный кавардак. Но, все равно можно выделить плюсы (лично для меня, конечно) – это песчаный пляж, в сравнении с галечными на турецких курортах и отсутствие широкого разнообразия фауны. Ну, невозможно же спокойно спать среди тропических лесов, если знаешь, что там по ночам бродят всевозможные кусающие жуки-пауки. А если еще представить красивейших медуз (они же жалят), проплывающего мимо ската (он ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ) или вдруг, акулы! Сильно меня такие поездки не вдохновляют.
  • Илона
    Илона
    Добрые люди! Чего же вам на Иссык-Куле не хватает? Кушать, спать, плавать, танцевать, развлекаться есть где. Ну безопасность сомнительна – есть такой грешок. Советуют тогда держаться подальше от Бостерей и Ч-Аты. И езжайте, отдохните от будней! В крайнем случае будет о чем поговорить потом)))
  • Flora
    Flora
    Лично мне всего хватает, а остальное – вкусовщина! О которой как раз принято не спорить. Мы все рассматриваем Иссук-Куль, как место в основном для летнего отдыха в течении трех месяцев в году с практичными задачами: отдыхать (плавать, загорать), вкусно покушать, сменить обстановку оздоровиться. Не стоит рассматривать И-К, как туристический объект по общепринятым стандартам. Его на всех не хватит. И эту мысль поддержит добрая половина пользователей. И никто не сможет возразить против природного объекта. Так что давайте прекращать лить воду!
  • Алина88
    Алина88
    Была я на Иссык-Куле в июне этого года и у меня состоялся разговор с иностранцем, приехавший посетить наше озеро. Разговор состоялся на английском, попробую передать его мысль наиболее дословно.
    Первыми его словами стало: неправильное отношение. Былой роскошный курорт имеет вид остатков красоты. Подойдя к стойке, его присутствие проигнорировали. Как только администратор начал говорить, тон его был настолько неприветливо, что он получил впечатление, что пришел просить милостыни. Арендовав самые роскошные апартаменты – получил грязные ковры, ржавые санузлы и поврежденную мебель. В конце отметил, что ориентировался на сайт, реклама в котором полностью перечит существу. Вот так сервис! Точка.
  • Рассул
    Рассул
    Могу сделать лишь вывод, что срочно необходимо подтягивать сервис на Иссык-Куле к мировым стандартам. А то, про природу можно говорить вечно, описывая ее красоты. И это совершенно не заслуга людей, построивших дома для отдыха на берегу. А вот почти 100 убитых енотов в не сезон за троих – уж точно не цены для Киргизии. Особенно, если качество и цена не соответствуют.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

© Copyright 2015-2016 - issyk.me

Время указано по UTC

Яндекс.Метрика