Дом отдыха «Алтын Кум». Описание, фото, цены, отзывы.

romashkaromashka отредактировано July 2016 Раздел: Стандарт
В топике представлена вся необходимая информация по отдыху в ДО «Алтын Кум».
— Краткое описание.
Фотогалерея территории и номеров.
Отзывы.
Предложения частников (в другом топике).

Краткое описание
Сайт: Ссылка.
Отзывы: см. ниже в этом топике.
Сезон высоких цен: 17.07-28.08
Номера и цены: (в скобках указаны цены до 17 июля и после 28 августа), за проживание и 3-х разовое питание:
Стандарт, 1к (однокомнатный), 2-4м (2-4-х местный) - $33 ($21). За 1 человека = $33 ($21).
Стандарт улучшенный, 1к, 2-4м - $32 ($27). 1 ч. = $32 ($27).
Полулюкс, 1к, 2м - $38 ($29). 1 ч. = $38 ($29).
Полулюкс в новом корпусе, 1к, 2м - $41 ($35). За 1 человека = $41 ($35).
Полулюкс в зимнем корпусе с видом на горы, 1к, 2м - $50 ($40). 1 ч. = $50 ($40).
Полулюкс в зимнем корпусе с видом на озеро, 1к, 2м - $55 ($42). 1 ч. = $55 ($42).
Мини-домик, 2к, 3м - $125 ($105). За 1 человека = $42 ($35).
Люкс, 2к, 3м - $110 ($90). 1 ч. = $37 ($30).

Питание: $10, 3-х разовое в кафе (по желанию отдыхающих), дети до 5 лет без предоставления отдельного места, оплачивается только питание.
Доп. место с питанием: около $20, дети в возрасте до 5 лет принимаются бесплатно без предоставления отдельного места и питания, до 10 лет - скидка 20%.
Территория: изолированная, 12,5 га.
Деревья: ✩✩✩✩✩
Цветы, озеленение: ✩✩✩
Пляж:
— собственный пляж.
— удаленность 100 метров.
— пологий, песчаный.
— слабо оборудован тентами, лежаками.
— вход в воду каменистый (2-3 метра), дно песчаное.
— плотность людей в час пик средняя.

Пирс: 1.
Бассейн: есть закрытый бассейн.
Для детей: детская игровая площадка.
Рыба-кукуруза: есть.
Местные и посторонние: есть.
Кафе и бары: кафе-бар (на территории), кафе восточной и европейской кухни и множество кафе по соседству.
Развлечения: доступ к водным аттракционам, экскурсии по достопримечательностям Иссык-Куля, бильярд, дискотека, летний кинотеатр, сетевые игры.
Спорт: настольный теннис, мини-футбол, тренажерный зал.
Здоровье: медпункт, массаж, гидротермальный (радоновый, минеральный) душ к услугам всех отдыхающих.
Стоянка: охраняемая автостоянка.
Особенности: поблизости находятся центры отдыха «Радуга» и «Карвен 4 Сезона», отличается довольно низкими ценами.
Контакты: г. Бишкек, +996 312 900592, +996 552 152139, Алматы, +7 727 3760588, +7 727 2699874.
Ресепшн: Кыргызстан, Иссык-Кульская область, с. Сары-Ой, +996 773 343945.
Прочее: для любителей спокойного отдыха с детьми.

Комментарии

• romashka
    romashka
    Фотогалерея
    Территория

altyn-kumaltyn-kum0altyn-kum-balkonaltyn-kum-detipierceplyazh-zonaaltyn-kum-stolovayaaltyn-kum-territoryaltyn-kum-territory1altyn-kum-territory2altyn-kum-territory3altyn-kum-territory4altyn-kum-territory5

Номера
    Стандарт, 1к (однокомнатный), 2-4м (2-4-х местный) - $33 ($21). За 1 человека = $33 ($21).
    Стандарт улучшенный, 1к, 2-4м - $32 ($27). 1 ч. = $32 ($27).
    Полулюкс, 1к, 2м - $38 ($29). 1 ч. = $38 ($29).
    Полулюкс в новом корпусе, 1к, 2м - $41 ($35). За 1 человека = $41 ($35).
    Полулюкс в зимнем корпусе с видом на горы, 1к, 2м - $50 ($40). 1 ч. = $50 ($40).
    Полулюкс в зимнем корпусе с видом на озеро, 1к, 2м - $55 ($42). 1 ч. = $55 ($42).
    Мини-домик, 2к, 3м - $125 ($105). За 1 человека = $42 ($35).
    Люкс, 2к, 3м - $110 ($90). 1 ч. = $37 ($30).

altyn-kum-domikaltyn-kum-domik1altyn-kum-korpusaltyn-kum-korpus1altyn-kum-sanuzel-standartaltyn-kum-standart
    altyn-kum-uluchshenniyluxe-doubleluxe-double4luxe-double5
  • romashka
    romashka
    отредактировано May 2016
    Отзывы 2014-2015
    Здравствуйте. Отдыхала с мамой и трех летней дочкой в Алтын Куме на озере Иссык-Куль, номер 2-х местный полу люкс новый корпус. Цены приемлемые. Номер понравился. Пляж чистый (персонал дома отдыха за этим следит). Очень много хвойных деревьев, дочка по утрам пыталась ловить белок.Питание в столовой нормальное.Очень удобно, что находится рядом с трассой (не надо делать пересадку,что очень удобно когда едешь с маленьким ребенком). Множество кафешек, которые предлагают доставку еды прямо в номер.Так что если кто не любит столовское питание можно взять без питания и питаться в кафешках.На пляже готовят горячие блинчики с разной начинкой и самсу. Отдых в этом доме отдыха нам очень понравился.Поедем ещё.
    Только сегодня вернулись с Иссык-Куля. В Алтын-куме ужасно не понравился берег и вход в воду. При входе в воду нужно пройти 2-2,5 метра камней разного размера. Мы выходили и заходили почти ползком. (Для детей вообще не возможно). По пояс в воде можно наткнуться на какой-нибудь камень и ударить ногу. Вода мутная их-за того, что в воде не песок, а грязь (типа лечебная). Из-за нее поднимается муть. Ног не видать. Пляж не чистят, урн не хватает. Пейзажа никакого с берега нет. С двух сторон пирсы. Пирс Алтын-кума старый (с советск.времен). Доски гнилые, того и жди, что проваляться. За 3 дня отдыха фонари на пирсе включали всего один раз. Территория плохо освещена. Фонари на территории через один работают. Старые работники пансионата говорят, что раньше берег чистили. И камни из воды убирали, а сейчас весь пансионат поделили на частные коттеджи и никому ничего не надо. Территория большая, воздух свежий. Климат и погода на Иссык-Куле просто замечательные, можно и нужно закаливать детей. Но из-за берега отдых был испорчен.
    Были в пансионате три дня, чуть не умерли со скуки, вечером себя деть некуда, никаких развлечений нет, приличных кафе нет, при входи стоят три тошниловки к которым подойти то страшно а не только кушать. Никаких водных аттракционов нет и в помине, на берегу стоял один катамаран и то все три дня на приколе. Пляж грязный, дно каменистое зайти и выйти в воду проблематично. Ни каких дискотек там не было, и летнего кинотеатра нет, может прячут где, не знаю. Создалось впечатление что администрации вообще ничего не знает о своем пансионате где что находится о чем бы не спросил только делают круглые глаза, как будто впервые слышат или приехали вместе с нами. Жили в полулюксе, при открытии окна рама выпала на нас, еле поставили на место и постоянно при открывании входной двери норовила отвалиться. душ бил током, и в соседнем номере тоже. Радоновый душ про который они пишут, это сарай с развалившимися стенами и надписью М и Ж. Что понравилось-это столовая, вкусная еда, приятное обслуживание, девочки-официантки чистенькие и приятные в общении а остальное все не очень. В описании все так хорошо а на самом деле все совсем не так.
    На эмоциях писать не буду, что все было плохо - расскажу, что понравилось, а что просто отвратительно. Отдых в пансионате подойдет молодым семьям с детьми или бабушкам с внуками. Молодежи и тем, кто хочет куда - то сходить здесь делать нечего. Сначала о плюсах. Территория - ухоженная, много роз, уборщица работает с утра и до позднего вечера, так что действительно очень чисто. Пляж - убирается каждый вечер. На пляже есть кабинки для переодевания, несколько киосков. Развлечения в виде надувных горок, катамаранов и т.д. мы за все время так и не увидели, один или два раза катали на "банане". Спуск к озеру галечный и надо найти место, чтобы было комфортно заходить - но это несущественно. Кафе - на территории есть парочка кафе. В одном из них проводятся развлечения для детей с 10 утра в виде спектаклей, дискотек, а вечером кафе приглашает взрослых. Цены...дорогие! В кафе живой звук и очень хорошо поет мальчик (к сожалению не знаю как зовут), поэтому мы шли к озеру и просто слушали его пение. За территорией тоже две или три кафешки - но я даже побоялась туда заходить. малюсенькая палочка шашлыка стоит 250 сомов (это оооочень дорого). Также есть небольшие магазинчики, где можно купить воду, какие - то фрукты - здесь цены вполне приемлемые: кола 1,5л - 55 сомов, пепси 1л - 45 сомов, сметана - 50 с, лепешка -15с, абрикос - 90- 100с. Очень порадовала Соня - организатор экскурсий - если надо спросить как проехать, код страны - обращайтесь. Экскурсии от 700 до 1200сомиков. Впечатлений море! Питание - тоже неплохое, персонал обслуживает быстро, но добавок никаких нет - порция и все. Единственное что могут принести это чай, хлеб.
    теперь минусы. Столовая - ремонт видела наверное во время строительства в советское время. Дизайн просто жуткий! Рядом со столовой находится что - то вроде переговорного пункта, но хозяйки там нет и даже узнать код страны, чтобы позвонить вам не удастся. Бильярдная - дизайн такой же и работают как захотят. Пляж - вечно снующие дети, которые продают кукурузу, пирожки и разную мелочь. Интернета на территории и в корпусах нет. Есть интернет клуб, но инет такой медленный, что вам просто будет жаль потраченных денег. Есть вай - фай в соседнем пансионате, но они дают код только своим отдыхающим. Теперь самое основное: номера. Мы приобрели путевку на двоих в новом корпусе. Надо сказать, что номер полулюкс стоит недешево. когда же нам показали этот номер..плинтуса, обои давно уже изжили свой век. карниз упал на второй день нашего пребывания. как нам сказали потом на рецепшене: вы трогали шторы и оборвали карниз. дверной замок сломался тоже на второй день - пришлось вызывать столяра, чтобы мы могли попасть в номер. горничная пришла за неделю один раз, чтобы протереть пол в коридоре, про уборку в номере я вообще молчу. никакой смены белья и полотенец также, естественно, нет. Позже выяснилось, что нас поселили не в новый а в старый корпус, и оплачивать разницу нам никто не собирается! Так что, если хотите понервничать, то вам как раз сюда, а если хорошо отдохнуть - то выбирайте другой отель с уважительной администрацией!
    Начну, пожалуй, с номера. "Улучшенный стандарт" номер 25/1 (домик)- жить там можно, тихо, возле пляжа, есть душ, туалет, шкаф, телевизор с кабельным тв, две кровати, все очень ветхое, еще времен СССР включая подушки и одеяла с матрасами. Вода в туалете постоянно бежала, что страшно раздражало ночью. При въезде обнаружилось, что боллер у нас не работает, зеркала в номере нет. Но это быстро (очень быстро) исправили. После принятия душа, на полу образовалась лужа, вода не уходила и не высыхала, так и прожили 3 дня, я как могла убирала воду тряпкой сама (оно вам надо на отдыхе?). Постельное белье и полотенца чистые, без претензий. Больше всего разочаровал пляж. Именно из-за него я больше туда не вернусь. Каменистый вход в воду, камни острые и не приятные, чтобы дойти до песчаного дна придется пройти по камням, вязкой грязи с водорослями. Если вас все таки занесло в Алтын Кум, то более менее дно без камней в самой крайней правой стороне пляжа, там илистое дно с водорослями, но без камней))) пройти можно. Вода мутная, дно не видно, как это принято на Иссык-Куле. Единственное, что меня устроило и порадовало - это отношение персонала, милые, вежливые люди.
    Отдыхаем в пансионате «Алтын Кум» уже 6 лет подряд. Нам много нравится здесь. Вежливое обслуживание. Очень хорошо кормят. Внимательный администратор. Но хотелось бы пожелать на будущее, относительно пляжа: берег обмелел, и в воду по камням заходить не комфортно. На это жалуются, практически все отдыхающие. Ведь можно с обеих сторон пирса выложить дорожку из плит по камням, чтобы удобно было входить в воду с берега и выходить из неё. Поэтому с пирса стали плавать много людей. Это очень удобно – дна не достаёшь, вода чистая. Но во второй половине дня там купаться практически не возможно, так как местные подростки постоянно ныряют с пирса, практически на головы плавающих отдыхающих, нарушая правила запрета купания. Не реагируют на замечания, огрызаются. Из администрации за этим никто не следит. На соседнем пляже с пирса спокойно плавают люди, там тихо и спокойно. Значит, там местным этого делать не разрешают, там следят за спокойным отдыхом посетителей. А на пирсе пансионата «Алтым Кум» творится полное безобразие, благодаря местным подросткам. Эти обстоятельства портят впечатления о пансионате.
    В прошлом году отдыхали в этом пансионате номер улучшенный номер так себе не очень чистый сервис просто ужас но нам все же удалось как то скрасить время отдыха но даже на последок перед отьездом нам умудрились испортить настроения замечательные работники администрации ! вообщем я туда больше не ногой и вам не советую отношение к алматинцам просто ужасное чисто потребительское Вот так! Решайте готовы ли вы рисковать отдыхом своей семьи !!!!!!!!!!!
    Моя оценка отдыха в этом пансионате - 1.
    Я отдыхала в пансионате Алтын-Кум. Меня обокрали, ничего не сделали, никакие меры не приняли, даже не пытались помочь, очень плохое обслуживоние, кормят плохо, моральный-материальный ущерб даже не возместили. Советую вам туда не ездить.
    В прошлом году отдыхали в этом пансионате номер улучшенный номер так себе не очень чистый сервис просто ужас но нам все же удалось как то скрасить время отдыха но даже на последок перед отьездом нам умудрились испортить настроения замечательные работники администрации ! вообщем я туда больше не ногой и вам не советую отношение к алматинцам просто ужасное чисто потребительское Вот так! Решайте готовы ли вы рисковать отдыхом своей семьи !!!!!!!!!!!
    Только что вернулись с Алтын Кума. Отдыхали с мужем, просто в восторге! За такую маленькую плату так отлично отдохнули! Жили в полулюксе в новом корпусе, чистота, новая сантехника, новая мебель. Питание ОООЧЕНЬ вкусное! Из минусов- полное отсутствие охраны, много местных на пляже, и вообще нету газона.
  • Darkside
    Darkside
    отредактировано September 2016
    Август 2015.
    Добрый день! хочу предостеречь отдыхающих перед въездом в пансионат, требуйте список описи предметов в номере!
    В этот раз отдыхали в Алтын Куме. В день отъезда пошли сдавать ключи, раньше отдыхали в этом пансионате раз 5, раньше особых нареканий не было, обычный тихий семейный пансионат. В этот раз поехали с ребенком. За самый обычный номер за 3 суток отдали 9000 сом (2 местный). Пошли в администрацию, там отправили горничную. Ждали, горничную минут 40. Уже стали ждать на улице. Потом оказалось, что нам ее забыли отправить, опять сходили. Затем пошли в администрацию, там нам сказали, что не досчитались 2 вешалок. Номер у нас был маленький, брали эконом, шкаф стоит сразу в корридоре, не заметить мы их не могли. Их там не было сразу. В общем нам не поверили. Мы и не поняли сначала про какие вешалки речь идет. Сказали, что, видимо, мы их забрали.
    Мы возмутились, предложили пойти и осмотреть наши вещи в машине, на это они согласились. Администратор отправила с нами горничную, я лично вытряхивала перед ней все сумки, не пропустив ни одной, показала, все наши семейные трусы, купальники и памперсы. . В итоге, горничная пошла и сказала, что я ей толком ничего не показала, видимо прикрывала других горничных или саму себя. Нам сказали, чем это мы отличаемся от других отдыхающих, у всех вешалки есть, а у вас пропала. Мы спросили, почему не выдают список вещей в комнате при заселении, чтобы отдыхающие могли себя обезопасить и сами все проверить при въезде. В других пансионатах, в которых бываем, такие списки висят непосредственно в комнате. В этом пансионате, видимо, удобнее обходиться без них.

Вместо того, чтобы извиниться за то, что доставили нам неудобства, поставили в унизительное положение и вообще испортили под конец весь отдых. Они сказали, что за 2 вешалки давайте 100 сом, по 50 сом за каждую. Сумма небольшая, но после, того как они все -таки осмотрели наши вещи, мы должны признать, что мы их своровали? Обосновали это тем, что если мы не отдадим им деньги, то тогда спишут с них. Я возразила, а почему за отсутствующие позиции, даже при отсутствии доказательств, должны отвечать мы?

В общем документы нам отдавать не хотели долго. Мы должны были ждать всех горничных, чтобы присуствтвовать на выяснении, куда пропали вешалки. Мы чувствовали себя так, как будто нас остановил сотрудник ДПС, вину не доказал, но документы уже унес и нужно признать вину и отдать денег.
    после моей фразы, а теперь окажется, что в номере был плазменный телек и придется платить еще и за него, мне администартор вынесла мой паспорт, молча сунула в руки, и не извинившись, и не попрощавшись ушла.
    Вот такой отдых у нас был в Алтын-Куме. так что при заселении, снимайте видео наличия вещей в комнате, пока в нем присутствует горничная.
  • R_T
    R_T
    Поехали мы на и-к, двое взрослых и ребенок (2 годика), планировали заехать в солнышко, но к сожалению все было забито, в итоге пришлось искать места по сохр закладкам) ...
    Заехали в Алтын-Кум, нашли гостевой дом, посмотрели номера, как мне сказала девушка 1800 без питания, вернулись в машину, набрали номер, по телефону нам говорят, мол наверное ошиблись, 1200 цена, ок, поехали в ч-ату, закупились, ближе к 5 приезжаем в Алтын-кум, находим администратора, нас встречает недовольная эжешка с таким видом, мол как мы посмели отвлечь ее от дел... говорим, вот созвонились, сказали найти вас, мол вы тут администратор, просим показать номер, в итоге нас ведут в другой номер... я говорю, что до этого смотрел совсем др номер, в ответ слышу "такого не может быть, что не устраивает что-ли?", все это было сказано в такой грубой форме, что я по началу прифигел, ну думаю ладно, идем смотреть др номер, посмотрели, в итоге номер не понравился, я говорю мол нам нужен тот номер, показываю на коридор, в котором находится тот номер, на руках держу ребенка... эжешка в это время злобно сверлит нас взглядом и выдает "а что тебе здесь не нравится, хамло типа люкс по дешевке решил снять, это не мой номер, мой этот, нужен тот, ищи хозяйку", у меня глаза 6 на 9 были честно, у супруги того хуже, чтя возраст, решил не вдаваться в бессмысленную трепню, просто спросил, может ли она прдсказать где мне найти хозяина того номера, сказал, что этот номер просто не устроил меня, хочу тот... и понеслось, в ответ "я не знаю где хозяйка, тебе надо, ты и ищи, вообще приехали тут тоже мне, хотят все по дешевке, идите от сюда, все давайте шуруйте, сами не знаете, что хотите и тд.
    "
    В итоге решили не слушать, развернулись и ушли, было слышно лишь "энен ****** понаехали сволочи, все им надо, да отдыхающие это, спустилась, итак им по 1200, а им видите ли не нравится что-то, с***...."
    Честное слово, было неприятно, тем более когда ты с маленьким ребенком и с супругой в хорошем настроении, а тебе его портят...
    Спустившись, было решено не оставаться однозначно, т.к. с такой соседкой-администратором, пусть даже в номере, который к ней не относится, весь отдых будет деньги на ветер....
    А если быть более откровенным, то без супруги, я бы давно дал хорошей пятерни по губам несмотря на возраст!
    Так что народ, не советую вам это место ни в коем случае!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

© Copyright 2015-2016 - issyk.me

Время указано по UTC

Яндекс.Метрика